7 уникальных пабов по всей европе (3 фото)

12 августа 2016  |  Путешествия

7 лучших мест в Европе для того, чтобы продегустировать самые разные спиртные напитки.

7 уникальных пабов по всей европе (3 фото)

1. Будапешт, Венгрия

За недорогим пивом нужно отправиться на восток Европы. Счастливые любители пива на сайте Pintprice.com пишут «Я люблю Болгарию», поскольку там можно купить пинту пива чуть дороже 20 рублей. Есть много причин посетить город Пловдив, и дешёвое пиво – одна из них. Стоимость пинты здесь – порядка 30 рублей. Но, если хотите совместить удовольствие от недорогого пива с любованием красивыми городскими достопримечательностями, советуем посетить Будапешт! Лучше всего отправиться туда летом, когда можно наслаждаться дегустацией пенного напитка на террасах под открытым небом.

2. Белград, Сербия

Как насчет бокала пива во время лодочной прогулки по Белграду? Перед заходом солнца кораблики, курсирующие по Дунаю и Саве, превращаются в плавучие бары и рестораны. Начать погружаться в атмосферу гедонизма лучше всего на Цыганском острове. Считайте, что вам повезло, если окажетесь в Белграде в августе, когда здесь проводится всемирно известный мясной фестиваль. Праздник ежегодно собирает до полумиллиона туристов.

7 уникальных пабов по всей европе (3 фото)

3. Мюнхен, Германия

Возможно, это слишком предсказуемый выбор, но невозможно не упомянуть в списке лучших «пивных» направлений Европы «столицу» знаменитого Октоберфеста! Конечно, во время фестиваля в городе царит невообразимая атмосфера, но нет никакой необходимости ждать осени для того, чтобы порадовать себя бокальчиком-другим янтарного нектара. Отправляйтесь в Мюнхен прямо сейчас: летом там особые радости. На веранды таверн можно даже приносить собственную еду – возможно, неплохая идея для тех, кто хочет сэкономить.

4. Париж, Франция

7 уникальных пабов по всей европе (3 фото)

Абсент заставляет сердце биться чаще, так что уговорите вторую половинку скрыться вместе в тёмном уголке модного у парижских хипстеров ресторана где-нибудь в районе Пигаль. В Le Lautrec or Le Carmen нет специального меню напитков: всё делают по заказу. Круизы по Сене с ужином могут оказаться слишком дорогим удовольствием. Так что, если ищете чего-то подешевле, склонитесь в пользу бесплатного вина. Да, именно БЕСПЛАТНОГО! Весной и летом виноделы из долины Роны и Луары стекаются в Париж, чтобы предложить потенциальным потребителям попробовать свои творения. Белое, красное и розовое льётся рекой. Иногда к этому делу прилагаются ещё и бесплатные домашние закуски.

5. Лондон, Великобритания

Империя японских продуктов – Японский центр в лондонском Вест-Энде. Здесь регулярно проводятся дегустации рисового вина для знатоков и любителей. Прихватите домой бутылочку из одной из самых богатых в Европе коллекций саке. Пейте с умом, разумеется.

6. Эдинбург, Шотландия

Если виски и есть правильный виски. Хотите попробовать настоящий 15-летний односолодовый напиток? Отправляйтесь прямиком в The Scotch Malt Whisky Society в Эдинбурге. Отсюда настоящие специалисты отправят вас в лучшие для дегустации виски регионы Шотландии – от Исли до Спейсайда. Самостоятельным туристам подойдёт тур Scotch Whisky Experience. Можно также зайти в любой местный паб (здесь их, пожалуй, самая большая концентрация в мире). Попробуйте не только виски, но и эль – ещё один напиток, сделавший Шотландию популярным направлением у любителей выпить.

7. Краков, Польша

Попробуйте водку в Кракове, где она стоит дешевле, чем у нас, в России. Красивый старинный город с барами, сосредоточенными в красиво декорированных зданиях и на чердаках, где царит совершенно особая атмосфера. Пиво тоже неплохое, но будьте осторожнее: не смешивайте! И, конечно, ведите себя прилично в самолёте…
   Просмотры: 4 665
Метки: паб пиво
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.