Лонгборд – транспорт активных людей (5 фото)

6 сентября 2016  |  Это интересно

Лонгборд – транспорт активных людей (5 фото)

На городских улицах, как взрослых, так и подростков можно увидеть катающихся на лонгборде (от англ. – длинная доска). Они появились в Америке в середине 20 века. Популярность лонгбордов связана с непередаваемыми эмоциями от езды, которая манит высокой скоростью и комфортом, независимо от местности – горные склоны или ровный асфальт.

Лонгборд – транспорт активных людей (5 фото)

Перед тем, как принять решение про покупку необходимо знать модельный ряд. Характеристики прочности и продуманность дизайна относят модель Punked Lowrider к премиум-классу. Изготовлен лонгборд из вогнутой деки, которая уменьшает трение, что способствует достижению высоких скоростей. Данная модель оснащена колесами, класс твердости 78 А, и хромированными подшипниками, которые выдерживают интенсивное использование. Подобрать модель можно на свое усмотрение, она представлена различными оттенками, размером 40 дюймов. Широкий модельный ряд https://justx3m.ru/long/doski/komplekty.html можно найти здесь. Цены приемлемые, рассчитанные на все слои населения.

Лонгборд – транспорт активных людей (5 фото)

Atom Drop Deck отличается улучшенной прочностью и оригинальным дизайном. Дека произведена из современных материалов, вогнутой формы. Колеса большие, увеличивающие ускорение, что позволяет использовать для горных высокоскоростных спусков. Размер доски – 41 дюйм.

Лонгборд – транспорт активных людей (5 фото)

Quest Rorshack производится с декой средних размеров, выполненной закаленного клена и бамбука, колеса массивные, повышенной прочности, 65 мм в диаметре. Atom Longboards Bomboo Drop Through Longboard – самая популярная модель на Западе. Дека прямая, но позволяющая развивать высокие скорости. Изготовлен лонг из нескольких слоев клена и бамбука подвергшихся термической обработке.

Лонгборд – транспорт активных людей (5 фото)

Лонги выпускаются различных моделей. При покупке необходимо определиться, где вы желаете кататься. 70% брендов – это круизеры, предназначенные для безопасного катания по городским улочкам. Больше подходят для новичков. Колеса более мягкие и широкие. Рыба – одна из разновидностей, идет с кик тэйлом, позволяющие отлично маневрировать. Также подходят начинающим любителям. Тем, кто мечтает преодолевать большие расстояния, необходимы даунхилы с сильным конкейвом (поперечным изгибом). Эти лонги более тяжелые, что придает им стабильность при повышенных скоростях. Более дорогостоящие лонги имеют хороший накат, что даст обладателю уверенность и комфортность. Приходить за покупной желательно в правильной обуви – кедах с плоской подошвой.
   Просмотры: 2 016
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.