Шенгенская мультивиза на 2 года - знаете как? (2 фото)

29 сентября 2016  |  Путешествия

Шенгенская мультивиза на 2 года - знаете как? (2 фото)

Предлагаем вашему вниманию несколько важных новостей о порядке получения визы и прохождения паспортного контроля в других странах.
Болгария: «мультик» на год или виза в аэропорту?

Эта страна сделала подарок тем российским туристам, которые ранее в ней уже бывали. Если вы посещали Болгарию в 2012 году и собираетесь вернуться туда этим летом, не забудьте приложить к комплекту документов, подаваемых в консульство, копию предыдущей визы. В этом случае вам поставят штамп, дающий возможность посещать Болгарию многократно. Срок действия мультивизы будет 1 год.

Шенгенская мультивиза на 2 года - знаете как? (2 фото)

Кроме того, Болгария намерена в скором будущем ещё больше упростить визовый режим с Россией. Как сообщил в недавнем интервью «Российской газете» вице-премьер балканской страны, туристам из РФ визу могут начать ставить прямо в аэропорту.

Эксперты туристической отрасли расходятся в оценках этого заявления. Одни считают, что это популистское заявление. Другие подчеркивают, что Болгария действительно многое делает для того, чтобы путешественникам из России было удобнее её посещать.
Индия: 72-часовой безвизовый транзит в Мумбаи и Дели не за горами

Примеру Шанхая и Пекина, где недавно был введён 72-часовой безвизовый режим для транзитных пассажиров, собирается последовать Индия. Власти считают, что такая поблажка в Мумбаи и Дели приведёт к увеличению количества туристов. 72 часа достаточно для того, чтобы увидеть, по крайней мере, знаменитый мавзолей Тадж-Махал и дворцовый комплекс Хава-Махал.
Чехия, Словакия: Шенгенская мультивиза по упрощённой схеме

С 1 января 2013 года Словакия и Чехия начали выдавать российским туристам мультивизы сроком действия до 2 лет. В ряде случаев срок оформления документов составляет не более 3 дней.

Правда, для того, чтобы обосновать своё желание получить многократную визу в Чехию, туристу придётся объяснить цель частых посещений страны. Кроме того, в загранпаспорте соискателя должна стоять ранее выданная многократная Шенгенская виза или два однократных «шенгена».
Таиланд: новые требования к паспортам

А вот власти Таиланда, который продолжает оставаться безвизовым для россиян, вновь ужесточают требования к загранпаспортам приезжающих в страну туристов. Теперь срок действия документа должен быть не меньше 6 месяцев с предполагаемой даты окончания поездки.
   Просмотры: 2 370
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.