Где и как отдохнуть без ущерба для кошелька (7 фото)

4 октября 2016  |  Путешествия

Где и как отдохнуть без ущерба для кошелька (7 фото)

«Гаити… Не были мы ни в какой Гаити! Нас и здесь неплохо кормят».

Мало кто из нас может похвастаться живописным видом морских просторов из окна своего дома. Разве что жители Сочи, мировой столицы чурчхелы и прогулок на банане. Но родиться в городе-курорте повезло не всем. Какой пейзаж видит из окна своей квартиры каждый второй житель Норильска, Пензы или Читы? Скорее всего, это будет перманентно сменяющие друг друга «то дождь, то снег».



Суровые климатические условия нашей страны навевают мысли об отпуске. Но осуществить мечту - полететь на белоснежном боинге в теплые края - мешает экономический кризис, который заставляет соотечественников выбирать между покупкой новых осенних сапог, полиса КАСКО или желанием закончить затянувшийся. Благо, что туристический бизнес учитывает современные реалии и предлагает бюджетные варианты путешествий.



Старый добрый all inclusive

Без упоминания, какого государства не обходится ни одна статья о бюджетном отдыхе? Конечно же, без Турции. Кажется, что все «мелодии спеты, стихи все написаны». Так оно и есть. Эта страна продолжает радовать нас невысокими ценниками на туры. Достаточно отдать около 50-70 тысяч за путевку, и вы становитесь участником гастрономических марафонов и зрителем шоу аниматоров, где хедлайнером является как минимум Бейонсе.



Земля обетованная

Путевка в Израиль обойдётся чуть подороже. Но огромным плюсом этого отдыха является его политематизм. Пребывание в Израиле сочетает в себе и праздное валяние на песке, и посещение святых мест, и оздоровление в целительных водах Мертвого моря.



Гостеприимные соседи

Батуми мог бы взять первое место в рейтинге «Прорыв года». Такой отдых особенно подойдет тем, кто ностальгирует по временам СССР. Но теплые воспоминания далеко не все, что приготовила грузинская столица: приятные цены, отсутствие виз, вкусная кухня, развитая инфраструктура - всё это, приправленное национальным колоритом, мало кого оставит равнодушным.



«Не нужен мне берег турецкий. И Африка мне не нужна»

Многие туристы не изменяют родине и отдают предпочтение курортам Краснодарского края. Перечень причин, стабильно заставляющих россиян скупать билеты в плацкарт, внушает: умеренные цены, заметно возросший сервис обслуживания, уникальный субтропический климат, спортивные достопримечательности, а также возможность недорого http://knaufdom.ru/, оставшиеся после олимпийской стройки. Возрос интерес и к северным широтам, в частности к Карелии, где можно насладиться свежим воздухом и первозданной природой.



Резко менять климат вредно

В этом сезоне балтийский берег стал талисманом для многих любителей путешествовать. Кто раньше отдыхал в Монако? Правильно те, кому не хватало денег на Юрмалу. Не так давно, во времена проведения различных фестивалей в концертном зале «Дзинтари», посещение побережья Балтики являлось дорогим удовольствием. Но санкции и прочие политические пертурбации сделали здешние цены приемлемыми, а сервис доброжелательнее.

Посетив, перечисленные места и страны, вы получите не только массу впечатлений, но и возможность сэкономить.
   Просмотры: 2 347
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -5
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.