Современные грузоперовозки – оперативная доставка товара (5 фото)

11 октября 2016  |  Это интересно

Современные грузоперовозки – оперативная доставка товара (5 фото)

История не уточняет дату, когда человечество прибегло к посторонней помощи для перевозки грузов. Очевидно, это было с возникновением скотоводства, и только с изобретением колеса они приблизились к современному процессу.

Современные грузоперовозки – оперативная доставка товара (5 фото)

Почти пять тысяч лет назад появился первый колесный транспорт, перевозка грузов начала набирать обороты. Грузоперевозки играют важную роль в экономике каждой страны, так и отдельного человека. В XIV ст. главная нагрузка пришлась на Великий Шелковый путь из Поднебесной в страны Ближнего Востока. XV-XVI века – эпоха дилижансов по дорогам и бездорожью. Морские перевозки занимают свою нишу в сегменте каждой страны, и только начало XIX столетия знаменуется развитием железнодорожного транспорта. Постоянно возникают новые инновационные способы доставки грузов и спектр услуг расширяются. Например, компаний Amazon для доставки товаров начали использоваться дроны.

Современные грузоперовозки – оперативная доставка товара (5 фото)

Все в мире перевозится, как большие объемы товаров, так и маленькие. Главный критерий – найти качественного перевозчика. Одна из крупнейших перевозок в мире была связана с необходимостью перевезти норвежскую платформу Troll, высота которой 473 м, а вес – 683 тыс. т. Гусеничное транспортное средство Монстр, имеющее по 6-ть гусеничных рядов по каждую сторону, было создано специально для перевозки гигантских антенн и спутниковых тарелок обсерватории ALMA в Чили.

Современные грузоперовозки – оперативная доставка товара (5 фото)

В Соединенных Штатах Америки важное место в объеме грузоперевозок занимают железнодорожные перевозки, для этой цели применяется 566 железных дорог. Среди морских стран Европы крупнейшим грузовым перевозчиком являются Нидерланды. Позиции лидера они заняли в 2010 г., и с тех пор никому их не уступили.

Современные грузоперовозки – оперативная доставка товара (5 фото)

Компании, занимающиеся грузоперевозками, в целях исключения кражи топлива, “нелегальных” рейсов, простоя рабочего времени используют GPS-мониторинг по нескольким причинам:
- за нахождение автотранспорта и всеми его перемещениями можно наблюдать в реальном времени из любого места;
- за расходом топлива устанавливается строгий контроль, что экономит его на 25-45 %;
- сокращаются финансовые траты на содержание и ремонт автотранспорта, которые могут возникнуть вследствие использования транспорта сотрудниками в личных целях;
- сотрудники организации становятся более дисциплинированными и лучше выполняют свои функции, что сказывается на эффективности работы компании;
- оптимизация и облегчение труда;
- выполняет противоугонную функцию;
- аналитические возможности системы – разработка оптимального маршрута следования.

GPS-мониторинг является эффективным средством повышающим продуктивность труда.
   Просмотры: 1 382

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.