10 лучших бесплатных туристических приложений (2 фото)

13 октября 2016  |  Путешествия

По этому случаю мы решили найти программы, которые могут пригодиться часто путешествующим владельцам мобильных устройств этого типа. Места в ТОП-10 распределены произвольно. Пробуйте всё – не пожалеете!

10 лучших бесплатных туристических приложений (2 фото)

1. Travel Safe с Eyewatch

Это приложение пригодится тем, кто ездит в одиночку: оно переключает мобильный телефон в режим тревожной кнопки с GPS-трекингом. После установки оно появляется в меню. Когда необходимо, приложение начинает фиксировать ваше местоположение. Оно также может сохранять 5-минутную аудиозапись, снимать фотографии и отправлять текстовые и электронные сообщения тем, кого вы указали в качестве контактных лиц в экстренных случаях. Очень быстро и очень просто – и устанавливать, и использовать! Поистине необходимо для тех, кто предпочитает смотреть мир в режиме «соло».

2. Poynt

Вам знакомо чувство, когда вы в незнакомом городе и не знаете, чем заняться дальше? Забудьте про него! С бесплатным базовым приложением Poynt вам больше не придётся гадать, что делать. Дилемма «куда пойти» разрешится волшебным образом: вам нужно лишь выбрать одну из пяти опций (фильмы, события, рестораны, бизнес или карта), и Poynt, базируясь на данных GPS о вашем местонахождении, предложит перечень возможных занятий и объектов интереса. Информацию можно сохранять и передавать знакомым. Кроме того, можно заранее позвонить туда, где вы собираетесь провести время.

3. Tripit

Синхронизировав почту Gmail или аккаунт в Gapps (можно также использовать данные альтернативного ящика на случай, если вы не пользуетесь Gmail), Tripit создает своеобразное хранилище информации о вашей поездке. Очень удобно для того, кто стремится увидеть как можно больше за одну поездку и посещает несколько городов. Это не отменяет необходимости распечатывать авиабилеты, но позволяет быстро и в удобном формате просматривать грядущие поездки и туристические планы. Больше нет оправданий для опозданий на рейсы.

4. Переводчик Navita

Этот переводчик разработан специально для BlackBerry. Установить и использовать его предельно просто. Просто наберите текст, который нужно перевести на другой язык, выберете пару языков и нажмите «Перевести». Вы также можете включать и давать собеседнику прослушивать аудиозапись перевода. Отличное подспорье для тех, кто никак не может вспомнить, как же заказать пиво.

10 лучших бесплатных туристических приложений (2 фото)

5. Карты Google

Польза этого приложения очевидна, так что не включить его в ТОП-10 просто невозможно. Можно выбирать точку отправления (GPS сам её укажет, если включить опцию «Моё местоположение»), пункт назначения и средство передвижения (пешком, на общественном транспорте или на автомобиле). Приложение работает так же, как и обычная версия: оно выдаёт перечень направлений и визуальную карту, где, в отличие от карты для компьютера, вы можете отслеживать свой прогресс.

6. WhatsApp

WhatsApp очень пригодится для тех, чьи друзья пользуются мобильными устройствами других марок. Этот мессенджер работает с iPhone, Android и Nokia. Принцип действия аналогичен BBM – с поправкой на кросс-платформу. Отправка фотографий, видео и других мультимедийных материалов с этим приложением значительно упрощается. Можно также устраивать групповые звонки. За международные разговоры плата не взимается, так что вы можете оставаться на связи с друзьями абсолютно бесплатно.

7. Photo Studio

Photo studio позволяет легко и просто работать с фотографиями, не производя слишком много манипуляций с камерой. С помощью приложения можно менять яркость и контрастность фотографий, обрезать их и применять различные фильтры. Можно попробовать себя в роли художника, полностью изменив цвета. Поделиться снимками можно через BBM, Facebook и любое другое приложение на вашем BlackBerry. Прекрасная программа для тех, кто хочет считаться хорошим фотографом, и тех, кто просто любит делиться красивыми фотографиями из своих путешествий.

8. Bill Calculator

Название говорит само за себя. Приложение рассчитает, сколько вам нужно заплатить (включая налоги и чаевые) и разделит сумму между всеми участниками ужина или обеда. Очень помогает для тех, кто путешествует в большой компании и хочет, чтобы все финансовые дела решались по
справедливости.

9. Foursquare

Это приложение работает как Facebook для туристических направлений. Вы можете «чекиниться» в стране, городе или кафе, зарабатывая за это баллы. Получайте советы от других пользователей об интересующих вас местах, добавляйте друзей и приглашайте их туда, где вам нравится. Можете делиться информацией на Facebook, в Twitter и BBM. Отличное решение для того, чтобы сохранять информацию о своих передвижениях, поддерживать связь с семьёй и друзьями и читать реальных отзывы реальных людей.

10. Skyscanner

Приложение Skyscanner теперь есть и в версии для BlackBerry. Теперь владельцы устройств этой марки, как и те, кто предпочитает другие мобильные платформы, могут легко искать дешевые авиабилеты, не прибегая к помощи стационарного компьютера. Идеально как для путешественников, колесящих по миру, так и для людей, которые просто решили посетить другой город в ближайшие выходные… Быстрое, простое и бесплатное решение!
   Просмотры: 1 900
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.