7 идей туров на Новый год и Рождество (5 фото)

9 декабря 2016  |  Путешествия

Новый год и Рождество позволяют смириться с тем, что лето осталось далеко позади, и начать с нетерпением ждать зимы…

Новый год и Рождество позволяют смириться с тем, что лето осталось далеко позади, и начать с нетерпением ждать зимы…

США

7 идей туров на Новый год и Рождество (5 фото)

Самые яркие рождественские торжества состоятся в Нью-Йорке. Не пропустите мероприятия Рокфеллеровского центра и непременно полюбуйтесь главным городским рождественским деревом. Витрины крупных нью-йоркских универмагов также заслуживают внимания: их по традиции украсят ведущие дизайнеры Америки. В Центральном парке в декабре и январе можно будет кататься в запряженной лошадьми повозке и покружиться на коньках. Грандиозная подсветка – в районе Дайкер Хейтс в Южном Бруклине. В старомодной, уютной обстановке Новый год и Рождество празднуют в Бостоне. В праздники мощеные улицы запорошены снегом, а вместо традиционной американской индейки угощаются жареным лобстером.

Германия

Звон колоколов, возвещающих наступление Рождества в Мюнхене, говорят, разносится на все Альпы. На рынке на Мариенплац самый ходовой товар – имбирные пряники и знаменитый глинтвейн. В Кёльне рождественских рынков целых восемь! Они расположены по обе стороны живописного зимнего Рейна, но главный праздничный базар состоится на площади у Кёльнского собора. Всё украшено в традиционном немецком стиле. На прилавках – тысячи немецких сувениров, сделанных с особым тщанием и любовью.

Нидерланды

В Нидерландах празднование Нового года как бы разделено на две части: 5 декабря, в сочельник накануне дня Святого Николая, к детям «приходит» Синтеркласс – голландский собрат нашего Деда Мороза. А 25 декабря жители Нидерландов, по традиции, собираются за праздничным столом всей семьей. Так что неудивительно, что на протяжении всего декабря здесь царит праздничная атмосфера. Очень красиво подсвечены набережные каналов и расположенные вдоль них кафе и рестораны.

Финляндия

Деревня Санта-Клауса и Санта-Парк в Лапландии – очень популярное место для семейного отдыха, так что бронировать авиабилеты и коттеджи нужно прямо сейчас. Если успеете, сможете насладиться катанием в санях, запряженных оленями и собаками, поиграть в зимние игры с помощниками Санты и поучаствовать в увлекательных мастер-классах, которые проводятся в самой знаменитой финской деревне. Отвлечься от чисто новогодних забав можно в соседнем городке Рованиеми: там в рождественские каникулы и детей, и взрослых ждут парки, торговые и развлекательные центры, кафе и рестораны.

Италия

7 идей туров на Новый год и Рождество (5 фото)

7 идей туров на Новый год и Рождество (5 фото)

Рим – далеко не первое, что приходит на ум людям, выбирающим направление для новогоднего отдыха. Однако полночная рождественская месса в римском Пантеоне – незабываемый опыт и для верующего человека, и для обычного туриста. Город украшен к празднику с присущим итальянцам чувством элегантности и стиля. К тому же в это время в Риме не так много путешественников, и насладиться прогулками можно в более спокойной обстановке и с меньшими, чем летом, затратами.

Франция

7 идей туров на Новый год и Рождество (5 фото)

Столица Франции Париж известна как Город огней, но никогда это не бывает столь очевидно, как в период празднования Нового года и Рождества. Не забываем и о том, что настоящее шампанское, главный праздничный напиток, производят именно во Франции! Так что окунитесь в атмосферу карнавала, окутывающую Елисейские поля, с головой.

Бали, Индонезия

7 идей туров на Новый год и Рождество (5 фото)

Одно из лучших направлений для зимнего солнца прекрасно подходит для празднования Нового года в том случае, если вы устали отмечать его в привычных декорациях. На Бали вместо заснеженных равнин вас будут окружать террасы рисовых полей, а вместо рождественских церковных песнопений – звуки гамелана или гонга. Встречать первый рассвет Нового года рекомендуем у храма Танах-Лот, одного из культурных символов Индонезии.
   Просмотры: 1 761
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.