Выбор фотосумки, основные критерии для правильной покупки (5 фото)

9 декабря 2016  |  Это интересно

Выбор фотосумки, основные критерии для правильной покупки (5 фото)

Выбирая сумку для фотоаппарата, можно определить несколько «обязательных» моментов, на которые однозначно стоит обратить внимание, так как фотосумка должна прослужить вам максимально долго и при этом, надежно защищая фотооборудование.

Первое на что стоит обратить внимание – вместительность. Хорошая https://bomber.com.ua/sumki-i-ryukzaki/dlya-fotokamer/sumki-dlya-fotoapparatov.html, это такая сумка, в которую еще можно положить все вспомогательные фотоаксессуары, а также мелкие личные вещи (типа, телефон, ключи, кошелек), удобнее носить и камеру, и личные вещи в одной сумке.

Выбор фотосумки, основные критерии для правильной покупки (5 фото)

Далее обращаем внимание на удобство, а именно: молнии должны быть качественными и быстро расстёгиваться, отлично, если для каждого оборудования свой отдел – нет необходимости перерывать весь кофр в поисках флешки, например. Идеальным вариантом застежки основного отделения, в котором находится фотокамера, является молния и липучка или карабин. Такая функциональная застежка спасает когда фотограф перемещается с места на место в пределах одной локации.

Выбор фотосумки, основные критерии для правильной покупки (5 фото)

Третий момент, на который стоит обратить внимание – внутреннее строение. Правильное расположение оборудования внутри обеспечивает абсолютную безопасность и надежность во время транспортировки. Дело в том, что фототехника должна быть защищена от соударений друг с другом (это в случаях, если сумка предназначена для 2-х фотокамер) или от внешних повреждений. Для этого многие производители предусматривают переносные отделения на липучках, то есть пользователь может сам регулировать размеры внутренних отделов и тем самым обеспечивая плотное расположение фототехники в сумке для фотоаппарата. И еще плюсом таких фотосумок является ее универсальность, то есть при смене оборудования потребности в новой сумке нет. Еще внутри все отделения должны быть выполнены из мягких материалов, чтобы не царапать оборудование.

Выбор фотосумки, основные критерии для правильной покупки (5 фото)

Также важным моментом, на который обращают внимание при выборе сумки для фотоаппарата, является прочность креплений. Переносная ручка, ремни, за которые носят сумку должны быть очень прочными от этого зависит безопасность транспортировки оборудования. Фурнитура лучше металлическая, но многие производители успешно используют пластмассу.

И, пожалуй, наверное ключевым аспектом в выборе фотосумки будет материал, из которого она пошита.

В этом плане мнение большинства производителей кофров и пользователей скажут однозначно, что во-первых: материал должен быть водонепроницаемым. Большинство фотографов работают в разных погодных условиях и дождь – самое обычное дело, поэтому сумка для фотоаппарата должна быть водонепроницаемой. Еще желательно чтобы сумка была изготовлена из материала, который имеет грязе-/пылезащитные свойства – это обеспечит быструю чистку, ну и неплохо было бы если материал был не «склонен» к затяжкам, это всё-таки внешний вид кофра.

Выбор фотосумки, основные критерии для правильной покупки (5 фото)

Некоторые современные сумки для фотоаппаратов являются ударопрочными, это обеспечивают специальные вставки из разных прочных материалов.

Это пожалуй, основные моменты, на которые обращают внимание фотографы-профессионалы. посмотреть все виды и выбрать оптимальную сумку можете в профессиональном интернет-магазине https://bomber.com.ua/
   Просмотры: 1 558
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 0 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.