Все что вам нужно знать про термокружки (5 фото)

29 декабря 2016  |  Это интересно

Все что вам нужно знать про термокружки (5 фото)

Термокружки сегодня находятся на пике своей популярности. Они отличаются по объему вмещаемой жидкости, основному материалу, расцветкам и наличию дополнительных аксессуаров. Их покупают для себя и своих родных, заказывают термокружки оптом для сотрудников целых компаний, а также используют в качестве эффективного промо-товара. Несмотря на популярность немногие знают о том, на что можно рассчитывать, покупая термокружку, и на что следует обращать внимание.

Все что вам нужно знать про термокружки (5 фото)

Как долго напиток остается горячим в термочашке

Прежде всего, термокружка это не столько средство для сохранения температуры напитка, как посуда для удобного потребления этого самого напитка «на ходу». Ведь термос тоже сохраняет тепло, но пить из него не очень удобно. Поэтому длительность сохранения температуры – второстепенно.

Выбирая термокружку, следует понимать, что в такой посуде температура чая или кофе должна оставаться неизменной ровно столько, сколько вы его пьете.

Т.е если вам нужна чашка, чтобы выпить свежий кофе за рулем по пути в офис (примерно 1 час), то и напиток должен оставаться горячим на протяжении этого часа и незачем выбирать более дорогие модели. Хотите наслаждаться напитком во время лекций в институте, то термочашка должна сохранять тепло не менее 2 часов.

Все что вам нужно знать про термокружки (5 фото)

Насколько актуальна ручка для термочашки?

Современные термокружки разделились на два лагеря: с ручкой и без. Но именно вариант без ручки с каждым днем становится все более популярным. Главной функцией ручки была защита рук владельца от ожога. Сегодня в этом нет нужды, ведь благодаря использованию современных материалов в производстве термокружек, обжечься невозможно, даже если держать чашку с только что залитым в нее кипятком.

Еще одна причина это безопасность. Во времена, когда автомобиль это не роскошь, а средство передвижения, и человеку приходится достаточно много времени проводить за рулем, необходимо выбирать термокружку, которая не будет отвлекать от вождения (чтобы «правильно» взять ее).

Все что вам нужно знать про термокружки (5 фото)

Должна ли кружка быть герметичной

Безусловно, быть владельцем абсолютно герметичной термочашки, которую можно переворачивать и не бояться течи, это круто. Но далеко не каждая чашка может похвастаться такими свойствами, да и далеко не всем из нас это необходимо. К примеру, если компания заказывает http://printerio.com.ua/termopocuda для рекламы и продвижения своего товара, то герметичность – не главный критерий, особенно если бюджет на проведения промо-акции ограничен.

Другое дело, если термочашку вы постоянно возите на сидении своего авто или носите в портфеле рядом с важной документацией. Сбежавший кофе однозначно взбодрит, но едва ли это понравится.

Из каких материалов должна быть термокружка: керамическая, пластиковая, нержавеющая сталь.

Все что вам нужно знать про термокружки (5 фото)

У каждого из перечисленных материалов есть свои достоинства и недостатки. Так, например, пластиковые термочашки на порядок легче и дешевле моделей из стали, но при этом их намного легче повредить. Керамические термокружки выглядят очень стиль и оригинально, но пойдут для использования дома или в офисе: меньше других сохраняют тепло, можно случайно разбить. Оптимальным походным вариантом для походов станут металлические термокружки. Они прочные и отлично сохраняют температуру напитка. Также выбирая кружку, отдавайте предпочтение проверенным производителям, которые используют качественные и безопасные материалы.

Хорошую термочашку приятно держать в руке (это касается и формы и используемых материалов), никаких неприятных запахов быть не должно.
   Просмотры: 6 788
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 24 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.