Врачи рекомендуют посещать караоке центр (4 фото)

19 января 2017  |  Это интересно

Врачи рекомендуют посещать караоке центр (4 фото)

Популярность современных заведений с караоке впечатляет. Наибольшее их число находится на родине - в Японии. Но и в нашей стране очень много хороших мест, где можно отдохнуть, расслабится и попеть душевные песни в хорошей компании. 

Такое времяпровождение не только приятное, но и полезное. Учеными, психологами и врачами было проведено множество различных исследований, которые доказали пользу пения для здоровья и самочувствия человека. Такое занятие просто обязательно для жителей больших городов, которые регулярно страдают от различных стрессов. В связи с этим, каждому взрослому человеку рекомендуется периодически посещать http://karaokerox.ru/, где созданы лучшие условия для отдыха и используется профессиональная аппаратура.

Врачи рекомендуют посещать караоке центр (4 фото)

Целительная сила звука известна давно. Пением услаждали свой слух императоры и цари. Ему предавались бедняки, чтобы отдохнуть от земных оков. Некоторые современные ученые даже называют гортань вторым сердцем человека. Во время вокальной тренировки голос оздоравливает весь организм. Даже беременным женщинам рекомендуется не только слушать классическую музыку, но и самим петь нежные колыбельные песни. Звуковые частоты благотворно влияют на мозг плода и улучшают его развитие.

Врачи рекомендуют посещать караоке центр (4 фото)

Пение - это всегда действенный инструмент борьбы со стрессом и хронической усталостью. Ученые установили, что во время этого занятия организм вырабатывает эндорфины (так называемые гормоны счастья). Человек начинает ощущать радость, умиротворение, его больше не беспокоят различные заботы. Во время пения активно работают легкие и сокращаются грудные мышцы. Это позволяет улучшить кровообращение, сделать лицо более румяным и живым. Улучшается дикция и осанка, ставится разговорная речь. С помощью пения можно даже избавиться от заикания, что практикуют многие логопеды.  

Врачи рекомендуют посещать караоке центр (4 фото)

Наш голос имеет определенную вибрацию, которая оказывает воздействие на весь организм. Во время пения каждый звук сопровождается высокими частотами - обертонами. Они резонируют с черепом и участками мозга, отвечающими за иммунитет. Поэтому во время пения улучшаются защитные реакции иммунной системы организма. Высокие тона улучшают кровообращение в капиллярах, а низкие - в артериях и венах.

Старайтесь петь почаще и в любых ситуациях - тогда ваше настроение и здоровье всегда будут положительными. Вы сразу же заметите позитивные изменения и не сможете остановиться.
   Просмотры: 1 202

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.