Нас не могут найти другие цивилизации (2 фото)

3 февраля 2017  |  Это интересно

Команда исследователей во главе с космологом Еврейского университета Иегуда Хоффманом обнаружила во вселенной пугающую пустоту. Изумленные исследователи несколько раз просканировали огромную площадь пространства — она действительно полностью лишена галактик.

Нас не могут найти другие цивилизации (2 фото)

Однако настоящим открытием стало то, что именно огромная площадь относительно свободная от материи оказывает существенное влияние на нашу галактику. Дело в том, что так называемый Dipole Repeller отталкивает скопление Млечного пути отсутствием гравитационного поля, ведь тут просто нет ничего для его генерации.

Нас не могут найти другие цивилизации (2 фото)

А едем мы от центра Галактики с немалой скоростью в 632 км/сек, то есть шансы на встречу со внеземной жизнью просто уменьшаются с каждой секундой, к сожалению.
   Просмотры: 16 623
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +106
  • Не нравится
Проголосовало 142 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.