Подслушано во вторник 18 апреля 2017

18 апреля 2017  |  Приколы

Как-то раз я зашёл в лифт, и мне дико захотелось бзднуть. В лифте больше никого не было, и, когда лифт почти закрылся, я пукнул. И тут в маленькую щёлочку просовывается рука моего соседа. Он входит и говорит: — Фу! Я: — Извините, я думал больше никого не будет. Сосед: — Да я вообще-то не Вам, а собаке, но это тоже, конечно, не очень приятно. Каково же мне было ехать с ним в этом лифте аж с 22 этажа...))

******

Наш дачный дом напротив кладбища. Прямо через дорогу. Сосед на полном серьёзе думает, что в посёлке есть оборотень, который по ночам воет на кладбище, на Луну и затем, под утро, скребётся в его двери... И только я знаю, что это мой кот страдает маразмом каждое лето :)

******

На станции зашла в вагон метро. Не успела я схватиться за поручень, как поезд тронулся, и я со всего маху случайно засунула свои пальцы в рот рядом стоящей девушки. Такой неловкой ситуации у меня ещё никогда не было.

******

Мне 36 лет, и меня мой мужчина позвал замуж. Ему это очень важно, но я боюсь соглашаться. Была замужем 6 раз, и каждый раз муж умирал в течение года. Две аварии, зарезали при ограблении, застрелили при исполнении, инфаркт, а последний утонул. Мне все говорят, что это совпадения, но что-то их слишком много. Страшно.

******

У меня две дочки. Одной 5 лет, другой — год. Обе симпатичные. Но как же меня бесят люди, которые начинают восторгаться только младшей! Видно, что старшая при этом расстраивается. Уж лучше бы вообще ничего не говорили...

******

Лежу в больнице уже почти 3 недели. Сорвалась на пару часов домой. Даже мытьё головы и вкусная пища не сравнятся с тем кайфом, когда ты наконец срёшь дома!

******

Сидели в компании, обсуждали выпускные, вспоминали оргии в подсобках ресторанов, танцы на столах, ведро чертей в надравшихся медалистках и прочую классику. Одна барышня громко хохотала, а потом вступила со своей историей, и стало резко не смешно: "А мы с ментами справляли. Потому что ребята из предыдущего выпуска нашей школы в свой выпускной на городской площади бомжа раздели, облили бензином и сожгли..." 1995 год. Добрая половина класса взрослую жизнь начала с колонии строгого режима.

******

Я переехала в другой город 12 лет назад. К родителям нет возможности приезжать часто. За это время мама из ухоженной, подтянутой чистюли превратилась в неопрятную бабку. Конечно, это случилось не в один день, а постепенно. Меня стали удивлять многие её привычки и поступки: сморкнуться на улице, зажав одной рукой ноздрю; порыться в помойке в поисках "нужных" вещей. Не моется, одежду не меняет, хотя шкафы забиты новой одеждой. Разговоры не помогают — в ответ агрессия. Я не понимаю, что делать.

******

Мою сестру с самого детства учили не разговаривать с незнакомыми людьми, поэтому она сначала спрашивала у людей на улице имя, а потом болтала, сколько могла.

******

Я замужем, двое детей, любящий муж, полная чаша. Но не люблю я их. Не моя это жизнь. Я до потери пульса люблю мужа своей подруги. Она знает об этом, потому что... Потому что точно так же, как я, влюблена, но в моего мужа. Не знаем, как жить, ведь не меняться же семьями. Стараемся как можно больше времени проводить вместе семьями. Благо, наши мужья — друзья, дети-погодки. Трындец.

******

Я в детстве была скучной тихоней, но у меня при этом было два бойких друга — девочка и мальчик. Пацан всё время пытался убиться. На его руке уже красовались шрамы от укуса собаки, через забор к которой он когда-то перелез. Он дико загорался каждой новой безумной идеей и всегда звал нас поучаствовать. Реакция подруги на его предложения была двух видов: либо она тут же усвистывала с ним на поиски приключений, либо со словами "это для твоего же блага" била ему кулаком в челюсть.

******

На днях прихожу домой часа на 2 раньше. Слышу стоны и скрипы кровати. Я тихо захожу в комнату, и в кровати со своей девушкой застаю ни своего друга, ни её бывшего и даже ни отца. Я резко срываю одеяло и вижу свою девушку в объятиях моей матери. И мама выдаёт гениальную по своей тупости фразу: "Ты не так понял! Это не то, что ты подумал!"

******

Бывшая любовница моего мужа вышла замуж. Хочу ей пожелать такую же ситуацию, но только под другим углом. Чтобы ЕЁ мужа домогалась и уводила из семьи малолетняя девочка, пока она будет беременная на сохранении. Счастья, счастья, счастья!

******

Я живу в своё удовольствие. А удовольствие моё в работе, алкоголе и бесконечных "загулах" по всему миру. И большего мне не хочется. Большинство моих родственников и коллег смотрят на меня с жалостью или осуждают, говоря одну и ту же фразу: "Прожигает свою жизнь!" При этом у 95% из них куча кредитов, нескончаемые проблемы в "замечательных семьях", ненавистная работа и дети, заведённые непонятно зачем. Как итог: бесконечные жалобы. Однако жизнь прожигаю я. Я не понимаю этих людей.

******

Зима, 8-30 утра, первый курс, первая пара по фольклору. Наш очень строгий, но крутой препод рассказывает о свадебном гулянии. Мы уныло конспектируем и мечтаем о перемене, хот-доге и сигарете. Вдруг он прерывается и говорит: "Запомните это время. Оно станет едва ли не самым счастливым в вашей жизни!" В ответ — наши скептические ухмылки. Спустя почти 10 лет мы с другом вспоминаем этот эпизод и понимаем, как был прав наш умный преподаватель. Всё хорошо сейчас, но как будто яркость кто-то убавил.

******

Раньше у меня была привычка убивать время в разных игровых и развлекательных приложениях в телефоне. Решила с этим кончать. Теперь я читаю. Ем огурцы? Окей, Гугл, история происхождения огурцов. За окном выпал снег? Окей, Гугл, расскажи о городах, где самые высокие показатели осадков в мире. Теперь я ходячая энциклопедия, и это так здорово! В мире столько всего интересного.

******

Гуляла в парке. Везде чисто, красиво, клумбы, и тут наблюдаю картину: хозяин собаки дожидается, пока его собака досрёт прямо посреди красивой клумбы. Начинает разворачиваться и уходить, я ему говорю: "А кто за собакой убирать будет?!" Слышу грубый ответ: "Тебе надо — ты и убирай!" В следующую минуту от меня мужику в спину полетела кучка говна его собаки. Я успешно убежала. Не жалею ни о чём и считаю, что поступила правильно.

******

Уже несколько лет занимаюсь вязанием на заказ. Большинство покупателей обязательно будет говорить, что дорого, просить скидку, а в конце вообще откажется от заказа. А ведь ручная работа — это такой труд! Мастерицы работают днями и ночами, из проверенных материалов изготавливают вещи конкретно для вас, а вам всё подешевле надо. Подешевле — это на рынке из Китая. Когда же люди начнут ценить вещи ручной работы? У нас ведь не СССР, чтобы считать рукоделие способом экономии.

******

Молодой человек решил устроить уютный вечер в пенной ванне. Ушёл набирать воду. Через 15 минут нашла его там, сосредоточенно трущим на тёрке мыло в воду...

******

Бывший парень доставал своими СМС-сообщениями и звонками, мол, любит сильно и прочее. Давай, говорит, попробуем ещё раз, жить без тебя не могу. Окей, встретились на днях. Рассказала, что у меня проблемы, кредит в 500 тысяч, который надо закрыть за год. Всё, больше не звонит.

******

Мою бабушку не пропустили в Россию на таможне, так как в паспорте была вклеенная фотография поверх той, что была изначально. Бабушка была возмущена. Мы, честно говоря, были в шоке от бабушки, которая объяснила всё тем, что ей не понравилось то, как её сфотографировали на паспорт, и она решила вклеить другое фото, где она моложе, с прошлого паспорта.

******

Расстались с женой. Прошло уже много времени, но больше всего мне не хватает наших разговоров по душам вечерами на кухне под бутылочку вина. Она рассказывала о своей работе, делилась переживаниями, а я сидел напротив и просто радовался, что она у меня есть.

******

В детстве была очень богатая фантазия. Однажды летом с двоюродной сестрой четыре часа просидели, укутанные в одеяло (как в коконе), питаясь одним печеньем в форме листочков, чтобы превратиться из гадких гусениц в бабочек. На вопрос, сколько ещё ждать, я всегда отвечала: "Ещё чуть-чуть, я чувствую!" А она ведь верила. Прошло время, и я узнаю, что она действительно же стала бабочкой. Жаль только, что ночной.

******

Отец попал в больницу после инсульта. Каждый день мы навещали его, приносили вкусности и учили заново ходить. В один вечер решили, что не пойдём в больницу, а сходим на следующий день, так как очень устали. Проснувшись утром, узнали, что отец умер. Проклинать тот "ленивый" вечер всю жизнь буду.

******

Моя коллега всерьёз готовится к нападению сексуального маньяка. Но трезво оценивая свои слабые шансы отбиться, она пошла другим путём и всегда носит в сумочке... Презервативы. Совершенно серьёзно утверждает, что если на неё нападёт маньяк, то она в целях безопасности предложит ему презерватив. И ведь не шутит. А боится, потому что каждый день ходит на электричку через лес и вечером так же обратно.

******

Лень — главный союзник в жизни этого человека. 36 лет, ни работы, ни друзей, ни жилья. В сутках у него 30 часов, 15 из которых он спит, остальные 15 — онлайн. Самое страшное лежит в шкафу — это запылившееся свидетельство о заключении брака с этим существом.

******

Моя мама ненавидит дачу, но, когда я была маленькая, мы проводили там всё лето с нашей собакой. Очередная ночь, за окном гроза и дикий ливень. Мы спим с мамой на первом этаже и вдруг чувствуем, что с потолка потекло. Причём неслабо. Мама сокрушается: "Ну вот, дурацкая дача, ещё и крыша течёт!" — подставляет руку под струю и замечает странный желтоватый цвет и соответствующий запах. Молчание... И слышим, как собака с чердака спускается по лестнице.

******

Наша собака постоянно спит с мамой на кровати. Неделю назад собаку стерилизовали и прыгать/скакать ей нельзя. Всё это время мама спит на полу, чтобы собаке не пришлось спрыгивать и запрыгивать на кровать.

******

Живём с парнем вместе около года. Я никогда не жду подарков, сюрпризов, потому что люблю его и без всего этого. Он решил сделать мне приятное, а так как денег нет, живём от зарплаты до зарплаты, то... ПРОДАЛ СВОЮ МАШИНУ. И на эти деньги, около 400 тысяч, подарил мне всякой ерунды: шубу-хуюбу, серёжки-хуёжки и прочее. Мудачелло, лучше бы машину вернул!

******

С мужем вместе 12 лет, женаты 9, любим друг друга безумно, никогда надолго не расставались. Он улетел в командировку на 4 дня, скучаю жутко, постоянно переписываемся и созваниваемся. Иногда слёзы наворачиваются от тоски прямо на работе. Непроизвольно. Это заметила коллега, которая замужем 4 года. Сказала, что я дура, что она не понимает, как можно за 4 дня соскучиться до слёз, что у меня проблемы с психикой. А мне вот кажется, что проблемы не у меня с психикой, а у неё с мужем...

******

Мне снилась моя ушедшая из жизни мама. Я очень по ней скучаю, но крайне редко вижу её во сне. Эта ночь была лучшая, я ощущала её рядом, как тогда, в детстве. Мы долго обнимались, я рассказывала ей о жизни, спрашивала, как ей там. Но надо было свекрови ворваться в семь утра без стука в комнату, встать по середине комнаты и начать ОРАТЬ, что пора вставать. Нам 24 года, мы без неё знаем всё. Обидно за сон, за себя, за свою жизнь. Начала искать квартиру, парень искренне не понял меня. Ненавижу.

******

Перед работой я случайно надушилась пробником мужских духов. Беседуя с сотрудницей, заметила, как она начала принюхиваться ко мне. Затем лицо её покраснело. Вены на шеи вздулись. Руки сжались в кулак. Она начала орать, что я якобы сплю с её мужем. Он уехал на работу на два часа раньше, чтобы "отвезти тебя, суку". Она видела его отъезжающего от нашего здания. Внутри были только я и управляющая. Я подписала уход по собственному желанию. А управляющая так и приезжает раньше всех с её мужем.

******

Наверно, ходить по воде — это здорово. Наверно, шевелить пальцами и чувствовать на них ветер — это приятно. Наверно, постоянно брить ноги, ухаживать за ними и плакать из-за толстых ляшек — это запарно. Но я человек, у которого нет такого инструмента. А те, кто тратит жизнь на диване, не представляют, что бы я отдала, чтобы хоть раз пробежаться по траве или земле; ходить и радоваться тому, что я могу это делать. Без ног очень уныло, люди.

******

Поругались с мужем. В сердцах наговорили друг другу гадостей, и он крикнул: "Что ты вообще за меня замуж-то вышла?!" Вот который день думаю — а действительно, зачем вышла?

******

Восьмого марта был корпоратив. Я нажралась. На переходе в метро стало совсем плохо. Так господа полицейские мало того, что показали место, где меня не видно и можно, пардон, блевать в своё удовольствие, так после ещё и проводили в подсобку, где можно было умыться и привести себя в порядок. Ах, как я была благодарна мужикам за понимание!

******

Мои родители давно развелись, мне 22 и я живу с мамой, а у нас с отцом сохранились дружеские доверительные отношения, мы ходим вместе в кино, в бар попить немного пивка, на мотогонки, ему 45 лет, он симпатичный и легко завоёвывает сердца дам. Где-то год назад у папули завёлся романчик. Ввиду того, что отношения только зарождались, папа не торопил события и не познакомил меня со своей новой пассией. Той женщине было 33, и спустя пару месяцев она бросила его, сказав, что она слишком молода для него и считает, что достойна чего-то большего ну и, соответственно, кого-то помоложе. Папа взгрустнул, рассказал мне. Успокоив папашку словами: "Да пошла она в жопу, высокомерная дура", повела его в ресторанчик, где осуждённая мною мадам часто бывает. Два раза мы сходили впустую, ну а в третий пересеклись с той молодухой и её подружкой. Мы сидели за столиком почти напротив них с бутылочкой вина и я весь вечер хохотала как глупая, типа мой мужичок не по-детски сидит юморит, потом под ручку вышли. В этот же самый вечер бывшая папина подруга пришла к нему домой и закатила истерику, она видите ли думала, что он будет за ней бегать, а он нашёл другую, да ещё и такую молодую, умоляла его вернуться, но он что-то передумал. В общем, у папы сейчас новая подруга, но на всякий случай меня с ней он не знакомит)

******

Мне срочно нужно было сфотографироваться на паспорт, но фото не распечатывать, а только на флэшку скинуть. С утра собиралась и схватила первую попавшуюся флэху, которую раньше не видела. Зашла в первый попавшийся фотосалон. Меня сфотографировали, даю флэшку, жду 20 мин и ухожу. Как-то странно фотограф на меня посмотрел и деньги не взял... Прихожу домой посмотреть фото и обнаруживаю, что там все мои интимные фото, которые мой молодой человек собирал, пока я в другой стране была. Было дико стыдно.

******

Мои бабушка с дедушкой прожили около 40 лет вместе. Последние лет 10, пока он был жив, я наблюдала, как они болтали до 7 утра обо всём. Просто делясь мыслями и что-то вспоминая, держась за руки. Он с пенсии приносил ей шоколадки, мороженку и цветы, а она каждый, КАЖДЫЙ день говорила ему, как сильно его любит.

******

В какой-то момент, ходя по магазинам со своим парнем и глядя, как он оплачивает наши покупки, я поняла, как можно отличить женатые пары от неженатых. Нужно подойти к кассе и посмотреть, кто платит: если платит женщина, а мужчина скромно складывает покупки в пакетик, то вероятнее всего, что они женаты. А если платит мужчина, а женщина стоит рядом и улыбается, значит, ещё самый разгар конфетно-букетного периода))

******

Помню, класс восьмой. Звонок. На перемене все ринулись в столовую, и вот бежит мой одноклассник, падает, ломает ногу, но встаёт и ковыляет до столовой за последней булочкой. Потом в слезах, но с булочкой рассказывал врачам, как всё было.

******

Ночь. Темень. Едем с мужем в Питер. Никогда крепко не сплю, а тут уснула. Да так, что когда кто-то громко трижды постучал в боковое стекло, понять не могла, где я, что со мной. Вглядываюсь в боковушку — темно, лес мелькает. Тут доходит: "Да я же еду!" Прямая дорога, мотор гудит. Оборачиваюсь на мужа, а он спит: "Саааша!" По тормозам. Может, ангелы и вправду существуют...

******

Встретила в онлайн-игре молодого человека, проживающего в маленьком городе за 2000 километров от моего. Влюбилась. Общались полгода, он всячески мне помогал. Я бросила престижное учебное заведение своего города и уехала к нему. Ехала поездом в ближайший большой город, чтобы он меня там встретил. Было очень страшно. А если не встретит? Или я не понравлюсь? И вот поезд прибывает. На перроне стоит он и ждёт с такой счастливой улыбкой! И вот год спустя он встречает меня с такой же счастливой улыбкой после работы, и я ни о чём не жалею :)

******

Когда я мылась в душе, старалась делать это красиво на случай, если за мной шпионят. Хотя откуда этому взяться в обычной квартире... Через полгода после расставания с бывшим парнем друзья прислали мне видео. Ну что же, голову я намыливаю прямо как в рекламе, а вот пузцо надо подкачать.

******

У моего молодого человека волосы на голове ну прям белые-белые, прямо платиновый блондин. Борода растёт рыжая и яркая, как будто дешёвой рыжей краской покрасили. Волосы на руках и ногах чёрные как смоль. Вот смотрю на него иной раз и думаю: вот ведь природа изгаляется!

******

Когда я была маленькая, частенько спала с открытыми глазами. По заверению мамы, это было жутким зрелищем. Сейчас мой сын иногда засыпает с открытыми глазами. Действительно — жуть! Зрачок закатывается вверх, физиономия с белыми глазами. Муж уже вроде и привык, но иной раз интересуется, были ли в нашем роду зомби или вурдалаки, и насколько сильна моя аллергия на серебро))

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ

   Просмотры: 4 843
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +43
  • Не нравится
Проголосовало 43 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.