Туристические приложения для смартфонов (2 фото)

20 апреля 2017  |  Путешествия

Смартфоны существенно облегчают жизнь современным путешественникам. Благодаря новейшим приложениям для мобильных устройств, можно легко создать банк необходимой в поездке информации, а также быстро найти ресторан, отель, музей или обменник валюты.

Туристические приложения для смартфонов (2 фото)

Ориентирование на местности

Первое, что делают сегодня продвинутые путешественники, отправляясь в путь, - закачивают в смартфон карты Google. Функционал этих приложений почти не отличается от функций, доступных в режиме онлайн. С их помощью можно прокладывать оптимальный маршрут к музеям, памятникам архитектуры, вокзалам и аэропортам.

Для скачивания доступны приложения, работающие на платформах Android, iPhone, BlackBerry, Windows и др.

Успеть везде!

Еще одна полезная функция, которую можно реализовать с помощью мобильного приложения, - отслеживание авиарейса. Для этого предназначена, например, программа FlightTrack, аккумулирующая информацию по рейсам почти 1500 авиакомпаний в 5000 аэропортах по всему миру. С помощью трекера рейсов, выпускаемого для самых разных мобильных платформ, можно легко отслеживать ситуацию с задержанным рейсом.

Информация FlightTrack синхронизируется с данными сервиса планирования поездок – TripIt. К того, в свою очередь, есть свое приложение для смартфонов. Оно позволяет в деталях спланировать путешествие и будет особенно полезно для тех, кто путешествует достаточно часто или в составе большой группы. TripIt позволяет делиться информацией по поездке с другими участниками коллективного аккаунта. Одна из самых полезных опций – оповещение о задержках рейсов.

Отслеживать ситуацию с рейсом, а также оперативно получать информацию о дополнительных услугах перевозчиков, позволяют приложения, выпускаемые самими авиакомпаниями. Например, приложение S7 помогает управлять бронированием и покупкой билетов, а также регистрироваться на рейс в режиме онлайн. Для тех, кто предпочитает путешествовать с повышенным комфортом, есть информация о бизнес-залах авиакомпании.

Владельцы iPhone могут воспользоваться удобными приложением, предоставляющим актуальную информацию о курсах валют, а также сервисом Wi-Fi Finder (осуществляет поиск платных и бесплатных точек Wi-Fi; в базе – около 300 тысяч точек по всему миру).

Туристические приложения для смартфонов (2 фото)

В выгодном ракурсе...

Вы не можете подключиться к бесплатному или дешевому Интернету за границей и вынуждены считать каждый мегабайт? Заранее закачайте на свой смартфон всю необходимую информацию о музеях, памятниках, отелях, ресторанах и развлечениях в пункте пребывания. Получить эти данные можно с помощью русифицированного туристического приложения GoTo. Единственный минус этого сервиса – в нем пока маловат выбор направлений. Если владеете английским, можно воспользоваться похожим по структуре приложением для Android TripWolf.

Современные туристы хотят получать с помощью смартфона максимум визуальной информации и качественных изображений. Для фотогурманов подойдет 360 Panorama – приложение для iPhone, позволяющее всего за 20 секунд получить панорамные изображения (что-то среднее между фото и видео) популярных у путешественников мест.

Более 18000 интерактивных «туров» по главным достопримечательностям планеты доступны с помощью приложения Tour Wrist 3D-технологии позволяют туристам в полной мере насладиться великолепными видами и лучше сориентироваться на местности.

Карманный толмач

Еще одна актуальная для туристов функция смартфона – перевод с иностранного языка. Для того, чтобы узнать, что написано на вывеске, можно воспользоваться переводчиком Goggle, но лучше обратить внимание на относительно новый сервис – WordLens. С его помощью можно получить перевод, просто наведя смартфон на иностранные слова. Приложение работает с изображением: нажимать на кнопки не придется! Пока выбор словарей ограничен, но будем надеяться, вскоре он будет расширен…
   Просмотры: 1 787
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.