Как провести замечательный отдых с ребенком (4 фото)

11 мая 2017  |  Это интересно

Как провести замечательный отдых с ребенком (4 фото)

Для многих молодых родителей проведения отпуска с маленьким ребенком превращается в сущий кошмар. Многие и вовсе отказываются от приятного времяпровождения до взросления малыша. Следующие полезные советы помогут забыть обо всех проблемах и отдохнуть. 

По просьбе многочисленных читателей информационный портал https://lifespeaker.ru собрала самую актуальную информацию по этому вопросу. Ею поделились опытные психологи, медики и путешественники. Соблюдение простых правил, предосторожностей и лайфкахов сделает совместный с ребенком отдых насыщенным впечатлениями и поистине незабываемым. 

Как провести замечательный отдых с ребенком (4 фото)

В каком возрасте можно брать ребенка на отдых

Это очень важный вопрос, который волнует всех заботливых родителей. Все психологи и врачи рекомендуют брать для поездки на отдых в другую климатическую зону только детей в возрасте от 3-х лет. У него уже будет хороший иммунитет против многих болезней, он довольно усидчив и сможет выполнять просьбы взрослых (не шуметь, почитать книгу, посмотреть мультик, поиграть). В некоторых случаях можно брать и 2-х летних детей, но это зависит от особенностей конкретного ребенка, его здоровья и воспитания.

Подготовка аптечки

Без нее вообще нельзя отправляться ни в одну поездку, но при путешествии с детьми она должна включать ряд особых медикаментов и средств. В ней должны быть детские жаропонижающие препараты (парацетамол, нурофен) на случай простуды, подавляющие аллергию препараты (кларитин, супрастин). Для защиты от расстройства желудка поможет активированный уголь, энтеросгель. Прихватите с собой еще таблетки от укачивания, йод, ватку, бинты, пластырь для лечения ссадин и царапин. 

Как провести замечательный отдых с ребенком (4 фото)

Как организовать питание в дороге

При поездке поездом, автобусом или автотранспортом время в дороге может составлять много часов и даже дней. Все дети питаются по-разному - одни много кушают, другие ничего не едят. Не нужно заставлять их насильно что-то делать. Возьмите с собой много фруктов, печенья, нарезанных овощей, бутербродов. Берите побольше чистой воды, а не только сладких компотов и чаев. Не забудьте и про влажные и сухие салфетки.

Как провести замечательный отдых с ребенком (4 фото)

Организовываем веселый досуг в дороге

Даже взрослые заскучают во время долгой дороги, что уж говорить про ребенка. Его нужно обязательно занять и развлечь в пути, чтобы он не капризничал и не плакал. Возьмите с собой его любимую книгу и игрушку. Дети любят пальчиковые игры, поэтому купите заранее подходящий веселый носок. С малышом можно поиграть в слова или простые настольные игры. 
   Просмотры: 1 747

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.