Его величество – женский кардиган (5 фото)

23 мая 2017  |  Это интересно

Каждый сезон, создавая новые модные коллекции, дизайнеры делают ставку на один-два элемента женского гардероба, предполагая, что данные вещи будут популярны на протяжении нескольких лет. Модным трендом нынешнего года стали кардиганы. Первые упоминания о них появились еще в 18 веке. Аристократичная и лаконичная английская мода считается «родительницей» кардиганов.

Его величество – женский кардиган (5 фото)

Сегодня кардиган пользуется высоким интересом современниц. Благодаря такой популярности модельеры настолько разнообразили модельный ряд, что буквально каждая барышня имеет возможность подобрать модель с учетом собственных вкусов и пожеланий. В зависимости от сезонности различают зимние, демисезонные и летние варианты. Помимо этого, кардиганы производятся в различных цветовых вариациях, имеют богатый ассортимент фасонов и стилей. Особенно ценятся изделия ручной работы, ведь хендмейд-вещи уникальны и не имеют аналогов во всем мире.

Его величество – женский кардиган (5 фото)

В чем особенность данного элемента женского гардероба? Почему сегодня кардиганы крепко вошли в мир моды и пользуются высоким потребительским спросом?

Кардиган – это сочетание стиля и простоты, свободы и комфорта, практичности и функциональности. Еще одна особенность, которая влияет на популярность данной вещи – универсальность и сочетаемость практически с любым иным элементом дамского гардероба.

Его величество – женский кардиган (5 фото)

Как правильно создавать образы, в которых присутствует кардиган?
- деловой стиль: классические брюки, прямого кроя платья и юбки, строгие блузы или лаконичные топы в сочетании с туфельками на среднем каблуке, ботильонами или туфельками-лодочками;
- для спортивного стиля: джинсы или трикотажные брюки, топы или футболки, кроссовки, слипоны, кеды;
- для романтического стиля: легкие воздушные платья или сарафаны, блузки-разлетайки, льняная одежда, свободного кроя брюки из тонких тканей, мокасины, балетки, сандалии, босоножки-сабо;
- для повседневного стиля: джинсы или леггинсы, дополненные удлиненными туниками, шорты с манжетами и рубашки, средней длины юбки и легкие топы, удобная обувь на ровной подошве или невысоком каблучке.

Его величество – женский кардиган (5 фото)

Сегодня пиком популярности считаются кардиганы с оригинальной отделкой: окантовка кружевами, кожаные вставки, меховые элементы декора, объемные накладные карманы. Если говорить о расцветках, то в этом вопросе нет каких-либо ограничений. Изделия спокойных классических оттенков, яркие цветовые комбинации, контрастное сочетание черного с белым или черного с красным, популярные нынче кричащие неоновые цвета, полосатые модели, варианты с принтами – все это модно в этом сезоне.

Его величество – женский кардиган (5 фото)

К наиболее популярным моделям кардиганов можно отнести:
- кардиган-болеро – универсальная модель длиной до талии, может быть с застежками либо без них;
- летний ажурный кардиган – преимущественно вязаные ажурные модели, которые отлично подходят для знойной летней погоды;
- теплый кардиган – вязаные объемные модели с использование толстой пряжи;
- комплект, состоящий из кардигана и майки – отличный ансамбль, который гармонирует с разными стилями;
- кардиган в стиле гранж – основными чертами считаются бесформенность и асимметричность, чаще всего имеют яркие расцветки и пестрые принты;
- кардиган в стиле ретро – характерно подчеркивает женственность, элегантность и утонченность образа;
- кардиган в комбинаторном стиле – пользуется высокой популярностью среди молодежи, так как отличается экстравагантностью и эпатажностью форм и фасонов.

Кардиган – единственный элемент женского гардероба, которому нет равных в универсальности и многообразии ассортимента.
   Просмотры: 1 217
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.