Советы по выбору одежды для малыша (5 фото)

31 мая 2017  |  Это интересно

Советы по выбору одежды для малыша (5 фото)

Все мамы регулярно покупает одежду для своего малыша. Среди большого ассортимента предложений сделать правильный выбор непростая задача. Тем более, что много видов одежды являются лишь маркетинговым ходом. Не ошибиться с выбором помогут такие советы.

Советы по выбору одежды для малыша (5 фото)

Из всех видов одежды для маленьких детей большинство мам выбирает боди. В них удобно совмещена кофточка и трусики. Застегивается боди на кнопки, что очень удобно при одевании ребенка. Также не нужно раздевать малыша, чтобы сменить подгузник. Шьют боди из хлопчатобумажного трикотажа, который хорошо тянется и удобно облегает тело. При этом ребенку остается полная свобода действий. Каталог такой детской одежды представлен в каталоге http://pupsenok.com.ua/malchiki-do-2-h-let/bodikipesochniki-1/.

Советы по выбору одежды для малыша (5 фото)

Обязательным видом одежды для ребенка являются кофточки из мягкой ткани. Лучше всего выбирать модели на кнопках. Они имеют ряд важных преимуществ:
- быстрее застегиваются;
- нет риска, что ребенок оторвет пуговицу и случайно проглотит ее.

Кнопки должны быть хорошо закреплены. Необходимо проверить перед покупкой легко ли они застегиваются и расстегиваются. В противном случае кнопку можно будет выдернуть без лишних усилий и на одежде останется дырка.

Советы по выбору одежды для малыша (5 фото)

В летнее время одежда должна быть “дышащая”. При выборе надо учитывать не привлекательный внешний вид, а удобство. В связи с этим правильнее приобрести комплекты из хлопкового полотна или трикотажа. Синтетику в одежде малыша нужно исключить.

Критерии выбора одежды для детей до года:
- качество (относится к тканям и раскраскам);
- комфорт (размер должен подходить или быть немного больше);
- функциональность и практичность (относится к фасонам, все вещи должны легко надеваться и сниматься без особых усилий);
- материалы должны быть натуральными, не вызывающими аллергию;
- безопасность (на одежде не должно быть крючков, молний, которые могут ранить малыша).

Советы по выбору одежды для малыша (5 фото)

Для летних прогулок потребуются трикотажные толстовки и футболки. Удобной одеждой для ребенка до года являются слипы. Изначально он предполагается, как пижама, но пользоваться им можно на все случаи жизни: на периоды сна, бодрствования. Надевать его хорошо и на прогулку, когда холодно поддевать, возможно, верхнюю одежду. Ничего не задерется и не переедет. В продаже представлены различные модели комбинезонов, что позволит подобрать их по сезону. Летом надо использовать слипы из тонких и легких тканей, а зимой теплее с мягким начесом.
   Просмотры: 1 129

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.