Отдых в Хорватии без виз (3 фото)

2 июня 2017  |  Путешествия

Который год подряд Хорватия делает выгодное предложение российским туристам, отменяя на время курортного сезона въездные визы. Благодаря такой мере, число путешественников из России значительно увеличилось, поэтому опыт решили повторить.

Отдых в Хорватии без виз (3 фото)

Когда ехать?

Несмотря на то, что Хорватия – относительно небольшая по площади страна, климат в разных ее частях неодинаковый. На севере он континентальный климат, у морского побережья — Средиземноморский. В центральной части погоду определяет гористый рельеф. Наиболее приятно отдыхать в Хорватии летом, когда на побережье Адриатического моря устанавливается комфортная для большинства людей температура воздуха: от +26 до 30°C. Считается, что купальный сезон здесь длится с июня по сентябрь, причем, чем южнее курорт, тем дольше может быть продолжительность пляжного отдыха.

Отдых в Хорватии без виз (3 фото)

Чем заняться?

Основная «специализация» хорватского туристического направления – пляжный отдых. Чистые, живописные прибрежные зоны – рай для семей с детьми. Пока мамы с детьми купаются и загорают, отцы могут посвятить время увлекательному дайвингу. Воды хорватской Адриатики, благодаря обилию островов и мест, где покоятся затонувшие корабли, считаются одним из лучших мест для погружений. Кроме того, страна известна лояльным отношением к натуристам. Для них здесь создана достаточно развитая инфраструктура.

Отдых в Хорватии без виз (3 фото)

Хорватия в летний период подходит и любителям яхтенного спорта. Многие владельцы собственных морских судов планируют заход в порты страны с целью осмотреть ее многочисленные достопримечательности. Экскурсии по главным городам: Дубровнику и Сплиту – не разочаруют. Лучшие архитектурные памятники Хорватии внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, однако, если вам хочется увидеть больше, чем предлагает путеводитель, отправляйтесь в город Задар, прогуляйтесь по его рынкам и отведайте блюда национальной кухни в одном из местных ресторанчиков. «Хорватская Ибица» - остров Хвар, известный на весь мир своим дискотеками.
Уникальна природа Хорватии: любители пеших прогулок останутся довольны ее Национальными парками, покрытыми сочной зеленью горами и водопадами. В настоящее время все популярнее становится зимний отдых в Хорватии. Горнолыжные центры страны сейчас активно развиваются. Один из наиболее известных зимних курортов – Белоласица.
   Просмотры: 2 766
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.