Советы при выборе жалюзи (5 фото)

8 июня 2017  |  Это интересно

Советы при выборе жалюзи (5 фото)

На сегодняшний день жалюзи являются востребованным видом декора для современных оконных конструкций в любом помещении. Данное приспособление позволяет контролировать степень естественного освещения и силу воздушных потоков.

Компактные, мобильные системы могут обеспечить защиту помещения от яркого солнечного света, сквозняков, пыли. Они конкурируют со шторами, которые со всеми этими функциями не справляются. Эффективно справятся со всеми задачами жалюзи Нижний Новгород, которые представлены в широком ассортименте.

Советы при выборе жалюзи (5 фото)

Подбор оптимального типа жалюзи состоит из ряда этапов. Вначале необходимо измерить высоту и ширину окна. Чтобы жалюзи можно было установить в оконный проем, от замеренных размеров нужно отнять по 2 см. Далее нужно определить способ крепления карниза: на потолке, над оконным проемом или в нем. Если жалюзи будут вешаться над окном, следует учесть их ширину. Она должна быть больше ширины окна на 10-15 см. В этом случае жалюзи будут смотреться аккуратно и эстетично.

Советы при выборе жалюзи (5 фото)

Производят ламели из различных материалов. Каждый материал имеет свои особенности. Ткань по стоимости самая дешевая. Ее достоинством служит то, что она чиститься очень легко. Удалить загрязнения можно просто постирав изделие в стиральной машинке. Тканевые жалюзи легко вписываются в любой интерьер за счет многообразия расцветок, фактур, рисунков.

Конструкции, изготовленные из пластика ПВХ и алюминия, характеризуются надежностью и продолжительным сроком службы. Это достигается за счет их уникальных свойств:
- Не выгорают на солнце.
- Хорошо удерживают изначальную форму, практически не гнутся.
- Простой уход - достаточно протереть влажной тряпочкой, чтобы вернуть им первоначальный внешний вид.

Советы при выборе жалюзи (5 фото)

Устанавливают пластиковые модели в общественных учреждениях и офисах. Данные модели гармонично сочетаются с тканевыми шторками. Использовать их можно в любом интерьере.

Элитными материалами считаются дерево и бамбук, которые создают шикарный внешний вид в помещении. Деревянные разновидности гармонично вписываются в интерьер загородного коттеджа или дачи. Такие модели обладают рядом достоинств: долговечность, привлекательность, экологичность. Достаточно их периодически пылесосить, чтобы удалить накопившуюся пыль.

Советы при выборе жалюзи (5 фото)

Металлические модели применяют исключительно на крупных промышленных помещениях. Данные конструкции не выгорают на солнце. За ними не требуется особенный уход.
   Просмотры: 978

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.