Подслушано в пятницу 21 июля 2017

21 июля 2017  |  Приколы

Был у меня приятель, умер. Снится мне в ночь, перед похоронами: пьем чай, а он чизкейк малиновый столовой ложкой наяривает и говорит: "Хорошо мне тут, я сладенькое ем, передай маме. И скажи, чтобы Сашу не ругала (Саша его жена)". Потом обнял меня, я прям запах его ощутила и тепло от тела. Сон кончился, я проснулась, на часах было ровно 4 утра. К 9 поехала на похороны. С мамой его знакома не была, но сочла нужным подойти и рассказать сон. Она смотрит на меня безумно, обнимает и говорит: "Спасибо, мы правда Сашу ругали, винили, а чизкейк малиновый - его любимый десерт был". А умер он, кстати, от диабета в 32 года, сладкое не ел пару лет.

******

Моя сестра в детстве была очень милой и красивой: большие голубые глаза, губки бантиком, румяные щёчки, золотистые кудряшки. Однажды папа ехал в автобусе, а сестра сидела у него на руке. Одна женщина приняла её за красивую куклу и предложила ему продать ей эту куклу. И тут сестра поворачивает голову и смотрит на эту женщину. Женщина чуть в обморок не упала от шока, а другие пассажиры ахнули, так как тоже посчитали сестрёнку красивой куколкой)))

******

В 16 лет похоронила лучших подруг одну за одной. Первую убили в парке (лесополоса в городе) - облили кислотой, родители опознали только по джинсам. Мать сошла с ума, отец спился. Вторую убил бывший парень в подъезде (до этого сам от неё ушел). Она готовилась к свадьбе. Убил после отрицательного ответа на вопрос, вернется ли она к нему. Третью (всегда веселую и улыбчивую) в начале сентября нашли в котловане строящегося дома с переломанным позвоночником в трёх местах. В судебно-медицинской экспертизе указано, что умерла от переохлаждения. Убийц даже не искали.

******

Ребенок обожает клубнику. На даче каждое лето упиралась - старалась, вылизывала грядку, чтобы побаловать. А муж выходил на крыльцо покурить и кидал бычки прямо в клубнику. Я, чтоб ребенку не попались, руками их оттуда выбирала. Уговаривала мужа, и стыдила, и ругалась, и банки под окурки выставляла - бесполезно: докурит и щелчком в клубнику. И однажды до меня дошло, что ему просто на всё плевать - и на меня, и на ребенка. Я подала на развод. Вся родня на дыбы встала, мол, зажралась баба в край, сама не знает, чего хочет. Больше всех муж возмущался. А потом выяснилось, что ушёл он от меня не абы куда, а к другой бабе, с которой у него фактически другая семья и сын всего на полгода младше моего.

******

Мой сын сильно заболел, была необходима срочная операция. Я попросила у родителей денег в долг. Отец отказал, и не потому что нет денег, просто для него в приоритете было купить брату новую машину. На мой удивленный взгляд отец ответил, что сын ему важнее внука. И вообще мой брат продолжатель нашего рода и его дети будут чистокровными носителями фамилии. А мой сын так, только наполовину ему родной. Больше не привожу к ним сына. Интересно, что будет с отцом, когда он узнает, что брат-то уже в 20 сделал вазэктомию.

******

Младшая сестра училась в художественной школе. Когда в старших классах приступили к рисунку гипсовых голов, она выпрашивала у учителя одолжить одну из таких голов. Объясняла это тем, что ей надо дома поработать над деталями, а в школе не может сосредоточиться. Учитель неохотно дал ей на неделю эту гипсовую башку. На следующее утро, ничего не говоря мне и родителям, она положила её в портфель и, кряхтя от усилия, пошла в обычную школу. Оказывается, ей гипсовая башка была вот для чего нужна. Их математичка всё время повторяла фразу: "А голову ты дома не забыл(а)?". И, когда она в сотый раз обратилась с этим вопросом к сестре, забывшей циркуль, она ответила: "Нет". И выложила на парту гипсовую голову. Все офигели. А училка перестала повторять эту фразу.

******

У меня трое детей. Раз в год я беру карту, выбираю место, заказываю билеты, оформляю документы и улетаю на три недели. Одна, дети остаются с мужем. Многие считают, что я плохая мать, плохая жена и эгоистка, лучше бы деточкам купила что-то. Идут нахуй. Моим детям нужна адекватная, не замученная бытом и работой, спокойная и уравновешенная мама, которая любит их и себя. 21 день в году я провожу так, как мне хочется, отдыхаю, расслабляюсь, а после возвращаюсь с радостью в свою жизнь. Все имеют право на отпуск. Итак, билеты куплены, вещи собраны. Нормандия, жди!

******

Сегодня от меня ушел парень. А все потому, что я начала поступать с ним так, как он со мной. Подарила на его день рождения сковородку со словами "блинчики и котлетки нам жарить будешь теперь". После работы пришла и завалилась смотреть сериальчик. Когда он пришёл и спросил, что на ужин, игриво ответила: "Что приготовишь, зая". Стала называть его коллекцию оловянных солдатиков "этой твоей мужицкой хуехренью" и снисходительно шутить каждый раз, когда он прибавлял нового. Обещать две недели зашить хитрую прореху на одежде, сделать "на отвали" и возмущаться претензиями к качеству работы. Не нравится - иди в ателье, пф. Я тебе не швея, не на то училась, знаешь ли. При этом я не скрывала от него, с кого беру пример. Ушёл со словами: "Мне нужна женщина, а не второй я".

******

Когда мой муж сделал мне предложение, я согласилась при одном условии: моя мама будет жить с нами (она растила меня одна, и я клялась, что никогда её не оставлю). Он согласился при встречном условии: его мама тоже живет с нами. Было очень страшно, что не уживемся, что мамы не найдут общий язык, да и целых три хозяйки в доме - это ядерная смесь. Но не тут-то было. Приходим с мужем домой, на столе записка: "Мы поехали на море клеить мужиков. Любим вас. Будем не скоро!".

******

Свекровь живет рядом, но в гости приходит очень редко, раза 3-4 в год, внука проведать, но, сука, ВСЕГДА попадает так, что в день её прихода у меня первый день месячных, хотя они никогда не начинаются день в день по календарю! ОТКУДА она знает, когда приходить... И вот сижу я с кислой рожей, напившись таблеток, живот болит, тошно, сил нет, а тут она такая, а я должна изображать радость. И потом жалуется сыну, что его жена ей не рада и её видеть. Говорю ей, что живот болит - не верит, так как шесть лет уже, как она не придет - так у меня всегда живот болит! Это, бля, мистика какая-то!

******

Живу за городом, рядом река. Нам подарили Джека-Рассела-терьера (собака с нескончаемой энергией), и вот я замечаю, что он очень вялый, пытается играть, но постоянно падает, не может пройти две ступеньки. За день до этого с него сняли клеща, поэтому мы очень испугались и решили везти к ветеринару. Когда его поднял папа, чтобы посмотреть поближе, сразу почувствовал перегар. Оказалось, что пёс бегал на берег реки и там с какими-то мужиками напился водки. Долго отсыпался и не мог напиться воды потом))

******

Я ненавидела своего мужа. Ненавидела окружающих людей. Вечно являлась заложницей обстоятельств, вечно приходилось подстраиваться под других. Три месяца назад бросила всё и всех, молча уехала жить в другой город к старому другу, который меня понимает. С ним ходим в музеи, походы, а когда я готовлю, он помогает мне и смеётся над моими махровыми носками, вечерами мы курим на балконе и поддерживаем друг друга после тяжёлого рабочего дня. Чувствую впервые себя счастливой. Не хочу возвращаться назад...

******

Всегда считала, что говорить про мужа плохие вещи, жаловаться на него в кругу подружек - ужасно, это неуважение своего выбора. Все жаловались, а я нахваливала. Как итог - одна "подруга" увела у меня моего "прекрасного мужа". Счастья ей с раскиданными носками, пивным животом, маленьким членом и нежеланием работать и путешествовать. Балласт скинут! Я снова свободна!

******

Живем с мужем в Питере в съемной студии, пока в нашей трешке идет ремонт. И был у нас один очень близкий друг провинциал, которого мы все подбивали перебраться в культурную столицу, обещали помогать и даже предложили пожить недельку-другую у нас, пока не найдет работу. Уговорили, приехал. Первые дни все было более, чем круто: курили кальян, смотрели фильмы, отрывались и наслаждались обществом. Но парень он сам по себе жуткая грязнуля - вонючие носки, пот, небритые подмыхи. Меня это всё выбешивало, но молчала, друг всё-таки. Потом уже муж стал говорить напрямую, типа "братан, сходи в душ". И вот муж уезжает в командировку, а друг наш на ночь пошёл куда-то тусить, звал с собой, но мне с утра на работу - презентация продукта, готовилась полгода, очень важный день. Четыре утра, звонок в дверь, потом стук, крики, оры. Вылетаю в коридор, открываю дверь - стоит бухой друг и говорит: "Прости, если разбудил", - и прямо в куртке и ботинках заваливается на нашу с мужем кровать. Я от обиды в слезы. Студия же, даже уйти некуда. Раскладушка, на которой друг спал до этого вся увалена его носками и шмотками. Не спала всю ночь. Утром очень жестко вынесла мозг нашему другу, наговорив столько гадостей, сказала, что он ужасный человек, эгоист, и что он всё только портит, и лучше бы он не приезжал никогда. Вернувшись с работы (успешно все презентовала, повысили) не увидела ни друга, ни его вещей. Уехал к себе домой. Больше не созванивались. Муж сказал, что я все сделала правильно. А мне стыдно. Стыдно, что выгнала человека на улицу, пусть даже такого непутёвого..

******

У моей подруги рак. Она лысая от количества химий, но пытается бороться и вести нормальную жизнь: клеит накладные ресницы, сделала татуаж бровей, купила хороший парик, который выглядит натурально. Не так давно с ней в кафе познакомился молодой человек. Пообщавшись больше часа, он предложил пойти куда-нибудь ещё. Выйдя из помещения на улицу с дневным светом, он посмотрел на неё и спросил: "У тебя набитые брови?". Она кивнула. С криками "заебали искусственные телки" он пошёл по улице. Подруга плачет второй день.

******

У моей подруги рак. Она лысая от количества химий, но пытается бороться и вести нормальную жизнь: клеит накладные ресницы, сделала татуаж бровей, купила хороший парик, который выглядит натурально. Не так давно с ней в кафе познакомился молодой человек. Пообщавшись больше часа, он предложил пойти куда-нибудь ещё. Выйдя из помещения на улицу с дневным светом, он посмотрел на неё и спросил: "У тебя набитые брови?". Она кивнула. С криками "заебали искусственные телки" он пошёл по улице. Подруга плачет второй день.

******

Подрабатывала летом официантом в Анапе. У заведения строгий дресс-код. Бармен обязательно в черных брюках и рубашке с галстуком. Жара. Бармен нервно жалуется: "Яйца прилипают". Потом задумался так серьезно и спрашивает: "А если их туалетной бумагой обмотать?". После перерыва стал странно шуршать при ходьбе, а минут через десять выдаёт: "Блииин, не помогает!"

******

В 16 лет я была прыщавым печальным неформальным подростком из небогатой семьи. Количество и качество моих прыщей могли сравниться только с количеством и качеством комплексов. И угораздило же меня устроиться на первую работу в крутую кофейню (тогда она казалась мне чрезвычайно крутой, а сейчас я понимаю, что это было что-то вроде банального "Кофе-хауза"). Замирая и робея, я зубрила странные и неслыханные прежде названия "латте", "капучино", "рафф", постоянно допуская ошибки и желая провалиться сквозь землю. Надо мной властвовала клерк со стажем и по совместительству та ещё мегера, что отчитывала меня за малейшую ошибку в перечислении ингредиентов напитка или десерта. Я обливала свои прыщавые щёки слезами и видела во сне миндальные лепестки... И вот однажды, когда я, вся в поту и ужасе, носилась по залу кофейни (будучи единственным официантом), после принятия заказа у одного из столиков клиент - интеллигентного вида мужчина средних лет - остановил меня и сказал: "Девушка! Вы так красивы! Вы само очарование". Сегодня мне 23, имеются муж, красный диплом, любимая работа по специальности... Еду домой, и вдруг вспоминается этот человек и то тепло, то воодушевление, которое он мне совершенно бескорыстно подарил!

******

Я люблю регулярно менять цвет волос, а от этого напрямую зависят мои отношения. Когда я брюнетка, то мой мужчина трахает меня в каждую свободную секунду. Если блондинка, то боготворит, носит завтраки и постоянно обнимает. Если рыжая, то мы вечно ссоримся. А если же цвет необычный, зелёный, синий, розовый, то я становлюсь ему другом, с которым можно выпить, смотреть сериалы до утра и играть в компьютерные игры. Вот такая вот психология цвета в отношениях))

******

Еду я как-то в низенькой "Газельке", где стоять надо, согнувшись в три погибели. И вот заходят две иностранки. Одна девушка предложила подержать их большую и на вид тяжелую сумку. А они, видимо, языка не знают, стоят, глазами хлопают. Ну, девушка свою сумку подвинула к себе поближе, освобождая побольше места на коленях и говорит: "Ставьте сумку на колени, тяжело, наверно", - и жестом это показывает. Иностранки переглянулись явно в шоке, улыбаются смущенно. Девушка говорит: "Да ставьте! Неудобно же так ехать", - и опять показывает на свои колени: "Ставь". Ну, иностранка согласилась на её предложение (как сама поняла) и села к девушке на колени. Так и ехали они обе в шоке)

******

Три года хожу в море. Чаще всего по 3-6 месяцев контракт. Заработок 4000+ $ в месяц. Последний год беда в отношениях с женой. Один мужик подсказал "морской лайфхак". Я переводил жене по 2000$ в месяц - не брала трубку, обиды, ссоры, меня в чем-то винила. Потом я ей вместо 2000$ скинул 500$, и тут-то всё наладилось. Я и зайка, и милый... Потом опять пару месяцев по 2000$, и со временем ссоры вернулись. И опять по 500$, и тут я снова милый-любимый. Через полтора месяца прихожу из плаванья и сразу на развод, пока детей нет.

******

Меня зовут Олеся, но почему-то все иностранцы читаю имя с бэйджа как "Алёша" (несмотря на то, что имя написано латинскими буквами). Сегодня я перешла на новый уровень, какой-то китаец назвал меня АЛЕКСЕЙ!

******

Ненавижу клубнику. Каждую весну бешусь из-за ее появления на каждом углу за баснословные деньги. Когда я была маленькая, у нас было 10 соток клубники. Отец сидел дома безработный, а меня постоянно гонял собирать эту клубнику и полоть. Бил за каждую растоптанную ягоду. А клубники собиралось каждый день по 100-150 кг 2-3 недели подряд. Почти всю мама продавала. Но всё равно её оставалось такое количество, что не съесть. А не съесть нельзя - тоже могли наказать! Добро пропадает! Внешний вид, запах и особенно вкус клубники ассоциируется с этим ужасным месяцем, когда она начинала у нас плодоносить :(

******

Мои родители за ЗОЖ. Папа уходит из дома в семь, до пяти он на работе, а дальше до 10, а то и до 11, он в спортзале. Мама ещё больше помешана на этом. Иногда она проводит в зале по девять часов, учитывая то, что она не работает. Мы все едим только здоровую пищу (сплошные овощи) в очень маленьких количествах (а то поправимся). Мои младшие брат и сестра повешены на няню, родителей мы видим пару часов вечером перед сном. Нас они не слышат, продолжают пропадать в спортзалах.

******

Мы с мужем из военных семей. Государство дало обеим семьям квартиры с расчётом на детей. Меня обманом вынудили отказаться от приватизации, муж отказался сам, потому что любит родителей. И в итоге его родители с сестрой живут в четырехкомнатной квартире, а мои родители с сестрой в трешке. А мы с ребёнком живем в съемной однушке, потому что на свою квартиру денег нет. Стоимость наших долей составляла вместе четыре миллиона, и мы могли бы жить в своей двушке. Очень обидно.

******

Ехал из города Сорочинск в Оренбург. Был вечер, сумерки. И на участке после моста через реку Самара, на загородном шоссе, повстречал подвыпившую компанию, переходящую трассу, даже не смотря. Скорость была в приделах сотни, но это не отменяло факта, что в торможении смысла не было, поэтому, недолго думая, дернул руль вправо. И, как следствие, улетел в кювет. Машина в хлам, у самого порезы, ушибы, сломана левая рука и два ребра. Сам благополучно вылез из машины, вызвал скорую, ДПС. Поднялся обратно на трассу. И больше всего удивило, что проезжают машины, но никто не остановился, чтоб хотя бы узнать, что случилось. Про компанию вообще молчу - она просто смылась.

******

Предпочитаю покупать овощи и ягоды не у южан или в супермаркете, а у стоящих около магазинов дачников. Они не от лучшей жизни там стоят, хочется как-то помочь, стараюсь побольше купить, сдачу не беру. Одна бабуля продала мне пионы в упаковке и укроп в пакете. Когда я развернула дома покупки, тааак мне горько стало. Укроп несъедобный, желтый, с землёй, а все пять пионов сломаны, и цветки привязаны тряпками к стеблям! Денег не жаль, а вот как будто плюнула в меня эта бабуля.

******

В 90-е годы, когда папе, военному, и маме, работнику института, по несколько месяцев не выплачивали зарплату, а мы с сестрой были маленькие, вся наша семья питалась, чем придётся. Осенью собирали грибы (которые ела даже кошка, так как её кормить тоже было нечем), сами выращивали овощи. Когда в редкие дни выплачивали хоть какие-то копейки, родители старались купить необходимое, а ещё реже папа мог купить шоколадку или что-нибудь вкусненькое, которую мы делили поровну на четверых. Он всегда говорил, что не любит сладкое, и мы съедали втроём. Сейчас я могу позволить себе всё, но никогда оно не бывает вкусней, чем было тогда, - последнее и поделенное каждому поровну. И, когда я выросла, поняла, что папа очень любил сладкое...

******

Мои бабушка с дедушкой прожили вместе 62 года, родители вместе 30 лет, мы с мужем - 12. У всех прекрасные отношения, не помню ссор родителей, да и у нас с мужем полная совместимость. У семьи мужа та же история. Всё чаще думаю о том, что говорил наш знакомый психолог: что модели поведения в семье усваиваются с детства, и людям тяжело создать стабильные семейные отношения, когда сами были в эпицентре родительских ссор, домашнего насилия, измен и разводов. Всегда есть исключения, конечно, но похоже на правду.

******

Встречаемся с парнем пять месяцев. До интима не дошло. Неделю назад ко мне в дверь постучала девушка. В её глазах была паника, она уговаривала расстаться с ним, твердила, что он опасный, садист и неадекват. Я головой покивала, но не верила. Позже выяснилось, это его бывшая, которую он окрестил "той ещё ебанутой сукой". И вот, во время секса, он резко схватил меня за волосы, ударил об стену и начал насиловать. А под конец затушил об мою руку окурок! После этого я ревела на плече у его бывшей(

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 4 936
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +23
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.