Мужская одежда классического стиля (6 фото)

1 августа 2017  |  Это интересно

Мужская одежда классического стиля

Мужская одежда классического стиля (6 фото)

Несмотря на переменчивость моды, классический стиль не теряет своей актуальности в течение многих столетий. Первая такая одежда появилась еще во времена религиозных походов в Европе. Этот стиль позволяет подчеркнуть социальное положение, элегантность и хороший вкус мужчины. Многие стилисты советуют иметь в своем гардеробе хотя бы один или два классических костюма, рубашку и галстук. Подобрать классическую одежду можно там http://gudmoda.ru/catalog/odezhda/man/



Классика достаточно проста и позволяет подобрать костюм для мужчины с любым типом внешности. Она включает в себя неяркую верхнюю одежду, однобортный или двубортный пиджак, классическую рубашку и ботинки. Такой набор можно дополнить стильными аксессуарами, такими как часы, цепочки, запонки. А модная мужская стрижка завершит ваш деловой образ. При выборе вещей для гардероба в классическом стиле уделяем внимание следующим моментам.

Материал и цвет классической одежды

Качество материалов и кроя. Выбирая материалы, которые чаще всего и определяют цену изделия, не стоит экономить. Классические вещи тем и хороши, что могут носиться не один сезон. Поэтому есть смысл приобретать дорогие, качественные вещи, которые смогут долго радовать вас. Проверьте качество швов и фурнитуры.



Чаще всего для пошива такой одежды применяются дорогие качественные ткани. Лучшими для пиджака и брюк считаются шерсть и кашемир. Если на изделии имеется пометка «Virgin wool», значит, при пошиве использовалась ткань из не подвергавшейся вторичной обработке шерсти.

Для легких летних костюмов хорошо подойдут смеси шерсти с мохером, шелком, хлопком или льном. Такие костюмы имеют маркировку «Cool Wool».

Если в составе ткани присутствуют синтетические материалы, такие как лайкра, полиэстер или эластан, костюм из нее будет более износостойким, меньше деформироваться и мяться. Главное, чтобы содержание шерсти было более 55% - тогда наличие примесей практически никак не отразится на внешнем виде и костюм будет выглядеть, как будто он из чистой шерсти. Смотрите, чтобы в составе ткани не было большого содержания вискозы, иначе на ней будут образовываться катышки.



Ткань подкладки тоже имеет немаловажное значение. Она должна быть тонкой и гладкой. Лучше всего, если она сделана из ацетата, вискозы, купро или их смеси — такая подкладка будет достаточно мягкой и износостойкой. В дорогих костюмах для подкладки используется натуральный шелк, но у него есть один недостаток — на нем могут выделяться пятна пота.

Цветовая гамма. Существуют правила выбора цвета в зависимости от сезона, делового дресс-кода. Если вы не намерены им строго следовать, то можете выбирать на собственный вкус, но сдержанных, естественных цветов. Цвета классического костюма — черный, синий, серо-голубой, серый, цвет слоновой кости, и коричневый. Летом носят костюмы более светлых тонов, зимой — более темных. Костюм синего или коричневого цвета хорошо подойдет для руководителя. Первый цвет будет вызывать у подчиненных авторитет и уважение, а второй располагать к себе людей и способствовать доверительным отношениям.

Материал для классической рубашки — это оксфорд, лен, хлопок или его смесь с синтетикой (не более 5%). Последний вариант меньше мнется и его не придется часто гладить.



Актуальные цвета классической рубашки — белый, светло-голубой, черный, синий. Она должна быть однотонной или с очень мелким рисунком, например в узкую или широкую полоску.



Немаловажен и размер - вещи должны сидеть по фигуре. Если этого требует фигура или мода, дополнительный объем создается благодаря особенностям кроя, а не тому, что вещь куплена на размер больше. Лишнее облегание также никак не соответствует требованиям классики.

Фасон определяется особенностями фигуры. Стройным и подтянутым мужчинам пойдут приталенные пиджаки и зауженные брюки. Крепким и массивным стоит остановиться на широких брюках и однобортных пиджаках. Высоким и длинноногим противопоказаны укороченные пиджаки и брюки.
   Просмотры: 2 357

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.