УАЗ выпустит юбилейную спецверсию "Хантера" (10 фото)

7 сентября 2017  |  Автомобили

В этом году Хантеру исполняется 45 лет: первые внедорожники семейства УАЗ 469 сошли с конвейера в декабре 1972 года. В честь этого события на заводе подготовили юбилейную версию нынешнего Хантера.

УАЗ выпустит юбилейную спецверсию "Хантера" (10 фото)

Главная отличительная черта спецверсии «Хантера» — непривычная для трудяги-вездехода пестрая окраска.



Нижняя часть кузова — серо-зеленая, верхняя окрашена черным, а крыша — белым цветом. Добавляют гламура белые колеса. Прежде подобные «козлики» встречались разве что на фотографиях советского Автоэкспорта.

Есть и другие отличия от серийной машины. Например, вместо мостов с разъемным картером установлены неразрезные мосты от Патриота (в народе их называют «спайсерами» по имени американской компании Spicer).



На корме — классический откидной борт и подъемная верхняя секция, хотя «обычные» Хантеры уже давно оснащаются цельной распашной дверью.



Сиденья отделаны особой тканью — как сообщает УАЗ, с водоотталкивающей тефлоновой пропиткой.



Наконец, на передней панели около ручки пассажира расположен специальный шильдик с порядковым номером машины в серии.




Завод выпустит только 469 юбилейных Хантеров. Все они будут иметь стандартный бензиновый двигатель 2.7 (128 л.с.) и пятиступенчатую механическую коробку передач.



Цена — 699 тысяч 999 рублей: именно так, с точностью до последнего знака. Базовый Хантер нынче стоит 619 тысяч рублей.



   Просмотры: 5 540
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +24
  • Не нравится
Проголосовало 42 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.