В пенисе нет костей, но его всё равно можно сломать

18 февраля 2014  |  Интересные факты

В пенисе нет костей, но его всё равно можно сломать

В пенисе нет костей, но «сломать» его всё равно возможно: врачи упоминают о таких травмах, как перелом полового члена. По словам заведующего кафедрой урологии в Школе медицины Университета Вашингтона Хантера Уэсселлса, перелом полового члена является тяжёлой формой изгиба эрегированного пениса и происходит при разрыве белочной оболочки.
Белочная оболочка окружает пещеристые тела — особую губчатую ткань в ядре пениса, к которой во время эрекции приливает кровь. При разрыве белочной оболочки кровь, ограниченная, как правило, этим пространством, просачивается в другие ткани, и в результате на пенисе возникают синяки и отёки.
Так каким же образом пенис можно сломать? Например, при любом достаточно энергичном половом акте, когда пенис подвергается избыточным нагрузкам, например, во время сексуальной акробатики: Уэсселлс рассказывал о пациенте, сломавшем пенис после прыжка через всю комнату — так, в «полёте», он намеревался войти в жену.
   Просмотры: 3 328
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.