Мужская водолазка: как выбирать и с чем носить (8 фото)

28 августа 2017  |  Это интересно

Мужская водолазка: как выбирать и с чем носить (8 фото)

Мужская водолазка: как выбирать и с чем носить

Водолазка является базовым предметом гардеробом. Она подходит для любого сезона, возраста и пола. Однако многие пренебрегают ей из-за неказистости и старомодности. Водолазки на сайте http://gudmoda.ru/catalog/vodolazki/man/ бывают самыми разнообразными: теплыми или легкими, однотонными или с принтом и т.д. Поэтому правильно подобранная водолазка в некоторых случаях может заменить сорочку, футболку или свитер.



Правила выбора

Даже такую вещь, как водолазка, можно выбрать неправильно. Она может не подходить фигуре, иметь неподходящий цвет или модель. С моделями все понятно, выбрать подходящую можно, опираясь на время года, в которое ее будут носить.

Ткань тоже имеет большое значение, она выбирается, как и модель. Очень популярен кашемир, изготовленный из тонкой шерсти. Он подходит для ранней осени или холодных летних вечеров. Шерстяная водолазка, ожидаемо, предназначена для поздней осени или зимы. Говорить об этой ткани даже не стоит, она знаком всем с детства. Водолазки из дышащей вискозы хороши для теплой, но не жаркой погоды. Трикотаж тоже не нуждается в особенном внимании, водолазки из него подходят для теплой погоды и занятий спортом. Хлопок выигрывает у трикотажа, если говорить о его применении летом, так как он хорошо впитывает влагу.



Многие предпочитают однотонные водолазки, они более универсальны. Остается только выбрать их цвет. Черный цвет — классика, проверенная веками, он подходит практически ко всему. Белый тоже не теряет позиций, если вы не можете определиться с выбором, рекомендуются именно эти два цвета. Они всегда будут в моде. Серый тоже очень популярен и универсален, но с ним нужно быть очень осторожным. Он имеет не очень приятные, грязные оттенки, которые редко приходятся к месту.



С чем сочетать

Водолазки подходят практически ко всему, но все же имеются некоторые рекомендации. Например, их можно сочетать с костюмами. Но только не для торжественных церемоний или мероприятий, где действует дресс-код. Водолазка должна быть светлой и однотонной. Нежелательно надевать водолазку из шерсти или другой тяжелой ткани, лучше отдать предпочтение вискозе, хлопку или трикотажу. Также следует помнить, что она не должна выглядывать из-под пиджака, в отличие от сорочки.

Очень хорошо смотрятся однотонные водолазки с жилетами или пиджаками любых моделей. Образ будет смотреться интереснее, например, с пиджаком в клетку. К пиджаку предъявляются те же требования, что и к костюму. То есть водолазка не должна выглядывать из рукавов и должна быть светлее. С брюками все гораздо проще, здесь все зависит только от погоды.



Эта модель свитера отлично подходит для ношения под брюки самого различного пошива. Можно использовать водолазку в качестве самостоятельного верха либо дополнять чем-либо. Следуя за модой, можно надеть вместе с водолазкой какой-либо аксессуар. Форма воротника остается на выбор носящему человеку.

Водолазку классической модели единого оттенка, стоит надеть к узким брюкам людям небольшого роста. Такая совокупность предметов одежды визуально вытягивает фигуру. Более эффективно будет подобрать и верх и низ одного цвета.



Людям, обладающим излишним весом, необходимо выбирать более плотную водолазку. Причем следует дополнить ее еще чем-либо свободным.

Если человек не наделен длинной шеей, лучшим решением для него будет дополнить водолазку каким-либо аксессуаром.

Часто водолазки носят с верхней одеждой. Это могут быть яркие водолазки и джинсы в сочетании с кожаной курткой. Или же брюки, водолазка черного, белого или серого цвета и кардиган либо пальто. Однако в сочетании с верхней одеждой водолазка должны быть сделана из теплой ткани.



Всеми известный основатель Apple Стив Джобс предпочитал черную классическую водолазку и привнес ее в свою компанию в качестве повсеместной униформы.

Водолазка может стать любимой вещью в гардеробе из-за своей универсальности. Правильно подобранная и подходящая формату мероприятия, она выгодно подчеркнет достоинства фигуры и выделит мужчину в толпе. Такой удобный тонкий свитер является самым практичным и стильным элементом одежды и должен быть в гардеробе любого мужчины.


   Просмотры: 7 899

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.