Сочетание пиджака с джинсами (9 фото)

29 августа 2017  |  Это интересно

Сочетание пиджака с джинсами

Сочетание пиджака с джинсами (9 фото)

В гардероб любого мужчины обязательно входит пиджак и джинсы. Первый предмет одежды, кажется, может сочетаться только с брюками, а второй – неотделимая часть стиля кэжуал. Раньше никому бы и в голову не пришло надевать их вместе. Но сейчас дизайнеры все чаще пытаются играть на контрастах, сочетая несочетаемое. Пиджак с джинсами может относиться к этой категории, но такой образ не выглядит экстравагантно или странно, наоборот, он очень модный и подходит для повседневной жизни. А подобрать стильный комплект можно на сайте http://gudmoda.ru/catalog/dzhinsy/man/

Как правильно подобрать джинсы

Выбор джинсов зависит от того, куда их надевают. Например, для работы или вечеринки лучше выбрать классический фасон джинсов. На них не должно быть обилия декора и аксессуаров. Цветовая гамма должна быть сдержанной, предпочтителен черный, темно-серый или белый цвета.



Для стиля кэжуал, который подходит для прогулок, походов в кино или встречи с друзьями, актуальны рваные джинсы. Допускается наличие принтов, вышивок, аппликаций. Хорошо будут смотреться джинсы оригинального фасона. Такие брюки выделят обладателя в толпе и подчеркнут его индивидуальность.

Как правильно подобрать пиджак

Главное при выборе пиджака под джинсы – он не должен быть выполнен в официальном стиле. Существуют еще и спортивные пиджаки, которые отличаются от формальных видом ткани. Классика обычно шьется из шерсти, а кэжуал – из более плотных тканей. Например, твид, лен, хлопок. Не рекомендуется стопроцентный полиэстер, так как пиджак скорее всего будет неудобным, в итоге экономия выльется в неуверенность и полное разочарование в одежде.



Пиджак может иметь принт в клетку, «гусиную лапку» или «птичий глаз». Чем неформальнее мероприятие, тем свободнее выбор расцветок. Классические пиджаки ограничены мелкой клеткой, однотонностью и сдержанной полоской.

Карманы – обязательный атрибут неформального пиджака, их наличие говорит о вольности стиля. Обычно карманы делают накладными, что придает образу еще больше свободы. Чем строже стиль, тем меньше в одежде карманов, предметов декора или аксессуаров. Вставки на локтях, металлические пуговицы – признаки спортивного пиджака.

Еще одна прописная истина – правильный размер одежды. Пиджак и джинсы должны идеально подходить по размеру.

Пиджак с джинсами на работу

4

Очень важно место, куда мужчина планирует надеть одежду. Также имеет значение формат мероприятия, от этого зависит выбор стиля и образа в целом. Например, для работы следует выбрать приталенный пиджак скромного дизайна. Можно надеть классический пиджак, но не слишком строгий, и только с черными джинсами. Данный образ будет достаточно формальным. Но надеть джинсы на работу можно только при отсутствии строгого дресс-кода.



Мужчинам творческих профессий, где их совершенно не ограничивают в одежде, можно выбрать рубашку с броским принтом. Крупная клетка, вышивка или дикое животное на рубашке, выглядывающей из-под пиджака, будут акцентировать внимание на неординарности личности.

Работникам офисов, где не ограничиваются дресс-кодом, все равно следует придерживаться более сдержанных вариантов. Рубашка без рисунка или в полоску подойдет в таком случае гораздо лучше, чем яркий принт. Лучше уделить внимание необычным расцветкам: пастельные цвета, голубой, серый. Совершенно необязательно надевать под пиджак галстук, он уместнее в более строгих образах.

Под пиджак можно надеть не только рубашку, но и водолазку. Она более комфортна и менее формальна. Чтобы добавить в образ еще больше свободы, не ограничивайтесь темными цветами. Также допускается сочетание пиджака и джинсов с лонгсливом. Но не следует слишком перебарщивать с цветами и принтами. Все-таки образ предназначен для работы, многие работодатели ценят рабочую обстановку, которой во многом способствует одежда.

Пиджак с джинсами для отдыха

Главным достоинством сочетания является то, что можно сменить одну вещь из образа и совершенно изменить его. Например, после работы можно сменить рубашку на яркий лонгслив или футболку со смелым рисунком. А можно поменять пиджак на кардиган, и образ даже отдаленно не будет напоминать наряд для работы. Так мужчина способен после работы сразу отправиться на отдых с друзьями, сменив всего одну вещь и чувствуя себя комфортно. Это сочетание позволяет быть стильным и при этом не тратить много сил и времени на подбор вещей.



Для покупок или встречи с друзьями в кафе хорошо подойдет яркая рубашка в крупную клетку. К ней можно добавить пиджак с заплатками на рукавах, выполненный в сдержанном стиле. С помощью игры на контрастах мужчине гарантировано внимание прохожих.



Если на улице прохладно, можно надеть пиджак, а под него – лаконичный джемпер из тонкой натуральной ткани. Или же рубашку, с которой прекрасно сочетаются рваные джинсы. Можно надеть водолазку, с которой хорошо пойдут брюки из денима. Они скорее относятся к классическому стилю, но образ не будет выглядеть формально. Все зависит от вкуса мужчины.



Иногда мужчины добавляют образу многослойность, надевая под пиджак кардиган. Нельзя сказать, что это выглядит некрасиво. Наоборот, образ получает очень стильным, но он подходит скорее любителю оригинальных нарядов.

Пиджак с джинсами для вечеринки



Так как вечерний выход требует особого наряда, можно надеть фактурный пиджак. Или добавить к образу принты, которые отлично подойдут под формат вечеринки. Однако следует отказаться от слишком эпатажного покроя и дизайна, если того не требует дресс-код. Желательно выбрать нечто более элегантное, но праздничное. Идеально подойдет клубный пиджак.

Если вечеринка неформальная, проходит в узком кругу или клубе, то можно надеть футболку. Она может быть яркой или сдержанной, с принтом или однотонной, классического покроя или оригинального – это не важно, имеет значение только то, что она подходит к образу в целом.

Во всем нужно знать меру. Надевать пиджак с джинсами на серьезное мероприятие категорически нельзя. Пиджак не делает наряд автоматически праздничным или формальным. В сочетании с джинсами он скорее раскрывает оригинальность и непринужденность образа.
   Просмотры: 2 212

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.