96-летнего врача не будут судить из-за проблем со здоровьем (2 фото)

4 сентября 2017  |  Это интересно

Врача Освенцима Губерта Зафке (Hubert Zafke) не будут судить по состоянию здоровья. С таким предложением выступила немецкая прокуратура, после чего его поддержали и в суде. Дело в отношении 96-летнего пенсионера решили закрыть, так как он страдает слабоумием и признан «непригодным для суда». В суде пояснили, что «ответчик не может разумно представить свои интересы и давать показания». Ранее о плохом здоровье обвиняемого заявлял и его адвокат. Истцы, в роли которых выступали двое мужчин, сыновья погибшей в Освенциме женщины, согласились с данным решением.

96-летнего врача не будут судить из-за проблем со здоровьем (2 фото)

Летом 1944 года Губерт Зафке в течение двух месяцев работал врачом в концентрационном лагере Аушвиц-Биркенау. Его обвинили в пособничестве в убийстве 3681 человека, однако сам он свою вину не признал, заявив, что лечил раненных и офицеров и ничего не знал о пытках и газовых камерах. Обвинение считает, что Зафке участвовал в подразделении, отвечающем за камеры, и брал кровь у женщин-заключённых.


   Просмотры: 1 371
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -10
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.