За задержку рейса теперь можно получить компенсацию (2 фото)

7 сентября 2017  |  Путешествия

В России вступила в силу Монреальская конвенция, в которой прописана ответственность авиакомпаний перед пассажирами.

За задержку рейса теперь можно получить компенсацию (2 фото)

Очень часты случаи задержки авиарейсов, особенно остро этот вопрос встает в сезон отпусков. И если совсем недавно авиапутешественники практически не были защищены от подобных случаев, то сейчас все изменилось.

21 августа в России вступила в силу Монреальская конвенция, в которой прописано, какая теперь ответственность у авиакомпаний перед пассажирами при международных перелетах.



Теперь согласно Монреальской конвенции за задержку рейса пострадавший пассажир может получить компенсацию в 390 тысяч рублей. Это максимальная сумма, но ее выплатят, если будут предъявлены доказательства серьезного ущерба. Например, потеря работы из?за несостоявшегося перелета или срыв крупной сделки. Ранее авиапутешественник мог рассчитывать только на 25 рублей за каждый час задержки рейса.

Также авиакомпания несет повышенную ответственность за потерю, задержку или порчу багажа — максимальные выплаты в этом случае составят 95 тысяч рублей. В случае гибели пассажира сумма выплат — 9 миллионов рублей.
   Просмотры: 1 359
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.