Ученые настоятельно рекомендуют играть в онлайн-игры (5 фото)

28 сентября 2017  |  Это интересно

Ученые настоятельно рекомендуют играть в онлайн-игры (5 фото)

На сегодняшний день большой популярностью пользуются онлайн игры. По данным статистики специализированные игровые сайты посещают более 73 % пользователей интернета.

Ученые свидетельствуют о том, что регулярная игра вырабатывает способность быстрее принимать решение. Также игровой процесс позволяет снять стресс. Такие результаты были получены в ходе исследования, которое проводилось в университете Восточной Каролины. Видеоигры помогают легче справиться с проблемами, не воспринимая все достаточно серьезно. Провести время с пользой можно, сыграв здесь http://quicksave.su/attack-on-titan-games.



Исследование, проведенное департаментом защиты, утверждает, что игроки отличаются сообразительностью. Основные причины заключаются в следующем:
- видеоигры увеличивают восприятие;
- улучшают кратковременную память;
- помогают фокусироваться дольше.



Онлайн игры способствуют улучшению мозговой деятельности и развитию умственных способностей. Данные процессы научные сотрудники объясняют тем, что игры требуют быстрой реакции. Решения игроку требуется принимать незамедлительно. Поэтому мозг в ходе игры начинает работать на большой мощности. Поклонники видеоигр часто тестируют новые устройства, приспособления. Таким образом, поддерживается активность мозга.



Дети, играющие в видеоигры, способны проявлять больше креативности в рисовании, письме. Это проявляется при необходимости что-то строить с чистого листа, соединять на первый взгляд несхожие между собой элементы. Повседневная жизнь с переживаниями, заботами приводит к тому, что люди становятся пассивными в достижении каких-либо целей. Для игроков это становится нормой, привычкой. Игровой процесс немыслим без проявления терпения, собранности. Он способствует постоянному совершенствованию умений, навыков.



В результате неудачи требуется поиск новых комбинаций. Это не означает поражение, а лишь свидетельство неустанного поиска, движения вперед. Все эти факторы активизируют мозговую деятельность. Последние исследования дали возможность психологам утверждать, что компьютерные игры на современном этапе, способствуют развитию социальных, когнитивных навыков. Способствует эмоциональному обогащению, оздоровлению психики. Позволяют решать конфликтные ситуации, которыми изобилует реальная жизнь. По мнению видного исследователя Изабеллы Граник, геймеры имеют возможность соревноваться в соцсетях с сотнями любителей подобного вида досуга.
   Просмотры: 1 035

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.