Как правильно ходить в сауну (4 фото)

11 декабря 2017  |  Это интересно

Как правильно ходить в сауну (4 фото)

Посещение сауны – отличный способ избавиться от морального и физического напряжения. Если во время такого отдыха будет высокая температура в помещении, то начинает вырабатываться эндорфин, серотонин. В результате появляется эйфория, легкость.

Чтобы получить максимум положительных свойств, необходимо воспользоваться некоторыми советами. Посещать ее рекомендуется минимум раз в неделю, но не на слишком длительный срок. Сегодня сауны недорого стоят, поэтому они доступны каждому.



Температура в помещении достигает +100 градусов. Нужно помнить, что слишком высокие температуры негативно сказываются не здоровье. После выхода из сауны лучше 15 минут поваляться на лежаке. В это время нормализуется давление. Можно еще раз немного перекусить.

После тренировок нельзя сразу отправляться в сауну, допускать резких перепадов температуры и лишних нагрузок на сердце. Перед парилкой можно принять теплый душ, что позволит организму подготовиться к высокому давлению. Только нельзя использовать моющие средства. Обязательно перед посещением и после нужно пить достаточное количество воды, полностью отказавшись от алкоголя.



Лучше посещать сауну в несколько подходов на короткий промежуток времени. Первый раз можно заходить на более длительный срок – на 10 минут. Потом нужно выйти и отправиться в прохладный душ. Это позволит избавиться от пота, размять мышцы и усилить обмен веществ. Волосы и кожу лучше держать сухими, чтобы избежать перегрева. В противном случае могут образовываться микро ожоги. Во время посещения парилки нужно вытираться полотенцем, чтобы предотвратить перегрева.

Если ощущается легкое недомогание, нужно сразу покидать помещение. Отправляясь в сауну, необходимо взять с собой ряд полезных изделий. Нужно заранее приготовить витаминный чай, маски для лица, скраб для тела. Напиток лучше брать в термосе с собой. Он сможет восполнять потерю влаги, способствовать выведению токсинов. В чай можно добавлять лимон и мед.



Понадобится для сауны полотенце, шапочка, лучше взять войлочную модель. Тапочки выбирать те, которые не скользят на мокром полу. В сауну нужно брать большую простыню. В нее удобно будет закутываться после душа, пить чай, делать маски. В сауне нужно использовать только натуральную косметику.

В сауну нельзя ходить на голодный желудок. Лучше перекусить за несколько часов до отдыха. Соблюдая простые правила можно отлично и с пользой провести время.
   Просмотры: 2 020
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 1 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.