Выбираем аквариум для дома правильно (6 фото)

28 декабря 2017  |  Это интересно

Выбираем аквариум для дома правильно (6 фото)

Сегодня снова стали популярными аквариумы. Они отлично вписываются в различные интерьеры, созерцание за рыбками помогает расслабиться, отдохнуть. Главное правильно выбрать аквариум, чтобы его обитатели чувствовали себя комфортно.

Новичку придется немного потратиться, чтобы в самом начале купить все необходимое. Понадобиться не только сам аквариум, но и система аэрации, фильтр, водные растения, сами рыбки, корм для них и ряд других мелочей. Сегодня в продаже представлено много моделей различных аквариумов, которые отличаются по объему и конструкции. Лучше покупать традиционные прямоугольные модели, поскольку они более просты в использовании. Также отлично смотрятся настенные и панорамные модели. Если дома есть другие животные, то понадобиться купить крышку для аквариума, чтобы его вода всегда была чистой.



Во время выбора самого резервуара нужно обращать внимание на тип стекла, поскольку от этого будут зависеть его эксплуатационные характеристики. Купить можно аквариумы из силикатного стекла, которое отличается повышенной прозрачностью и стойкостью к разным воздействиям. Из его недостатков можно отметить только хрупкость. Акриловое стекло обладает хорошей гибкостью, поэтому его сложно разбить. Но материал легко царапается и быстро теряет свой презентабельный внешний вид. Поэтому для обычных условий лучше выбирать аквариумы из силикатного стекла. Если существует высокий риск его разбить - стоит купить изделия из акрила.



Тумба под аквариум должна быть надежной и устойчивой со строго горизонтальной поверхностью. Она обязательно должна быть изготовлена из влагостойких материалов. Ее размеры должны подходить под габариты самого аквариума (не стоит покупать тумбу меньшего размера).



Важно также купить правильный компрессор. К нему есть всего 2 важные требования - бесшумная работа и высокая надежность (он должен работать круглосуточно). Его производительности должно хватать для нормальной аэрации аквариума. Для емкости до 100 литров будет достаточно компрессора с мощностью 2-2,5 Ватта. 



Для большинства видов рыбок будет еще необходим обогреватель и лампа. Первый прибор должен просто равномерно нагревать воду, а второй выбирается индивидуально под конкретный аквариум. Это же касается и выбора фильтра - он должен справляться с очисткой воды в аквариуме. Для 100 литров воды нужно брать фильтр с пропускной мощностью в 300-400 литров.


   Просмотры: 1 984
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.