ТОП-5 фильмов в жанре мистики (6 фото)

22 января 2018  |  Это интересно

ТОП-5 фильмов в жанре мистики (6 фото)

Мистический жанр очень популярен как у кинематографа, так и у зрителя. Лучшие фильмы держат в напряжении от начала и до конца. Некоторые из них вообще действительно страшно смотреть в одиночестве. Для просмотра выбирать стоит только лучшую мистику.

Экспертами были определены ТОП-5 лучших фильмов в этом жанре. Во внимание брался сюжет, режиссер, актерский состав, рейтинги и множество другого. Следующая лучшая мистика на kinosha.net обязательно заслуживает просмотра.



"Шестое чувство" - наиболее интересный фильм в жанре мистика. Главную роль исполнил голливудский актер Брюс Уиллис. По сюжету он пытается помочь мальчику Коулу, который находится в детской психиатрической больнице. Мальчик уверен, что видит мертвых людей. Эта встреча переворачивает жизнь главного героя, а концовка фильма действительно непредсказуема. В этом фильме родилась знаменитая на весь мир фраза: "Я вижу мертвых людей", которая сегодня очень часто используется в жизни. 



"Семь" - очень успешный фильм от режиссера Дэвида Флетчера, который стал всего вторым в его карьере. Два напарника полицейских расследуют дело маньяка, который убивает людей за нарушение ими семи заповедей. Поражает не только сюжет фильма, но и его актерский состав: Бред Питт, Морган Фирман, Кевин Спайси, Гвинет Пелтроу.



"Сияние" снят по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Фильм получил множество негатива со стороны критиков, но заслуженно входит в ТОП-5 лучшей мистики. Главную роль исполнил Джек Николсон, которая стала для него одной из лучших в карьере. В этом фильме интересно все: сюжет, эмоции, развязка. Один кадр из него стал настоящим интернет-мемом, который обрел популярность на просторах СНГ и во всем мире.



"Шесть демонов Эмили Роуз" рассказывает о неудавшейся попытке экзорцизма. Фильм сочетает в себе добротную мистику и ужасы. Он был основан на реальных событиях, поэтому смотрится так натурально. Во время сеанса экзорцизма по изгнанию демонов юная студентка умерла. Теперь следствию предстоит определить степень вины проводившего обряд святого отца. 



"Зеркала" - этот фильм также отлично сочетает несколько жанров. Бен Карсон, бывший полицейский, теперь работает охранником в торговом центре. Он замечает, что здание запущено, но вот огромные зеркала в нем совершенно чистые и новые. Он начинает видеть в них страшные вещи, после чего в его жизни происходят ужасные события.
   Просмотры: 2 168
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.