Теплые окна ПВХ в Одессе (5 фото)

6 февраля 2018  |  Это интересно

Теплые окна ПВХ в Одессе (5 фото)

В последнее время все большим спросом пользуются пластиковые окна. И этому есть простое объяснение, поскольку они позволяют создать в каждом доме неповторимый уют и комфорт.

Сегодня много разных производителей предлагают свои услуги по производству и установке оконных конструкций. Но наверняка каждый покупатель хочет не просто заменить старую конструкцию, а приобрести действительно теплые окна ПВХ для квартиры. Как же правильно выбрать максимально подходящий вариант и не разочароваться?

Наряду с деревянными и металлическими конструкциями безусловным преимуществом окон ПВХ является их отличная шумо- и теплоизоляция, к тому же, они не нуждаются в особенном уходе. Такие окна не нужно красить, утеплять на зиму, как деревянные конструкции. И при этом покупатели могут выбрать разные цветовые решения, которые в огромном ассортименте представлены производителями на рынке.



Основные особенности окон ПВХ

Конструкция окон ПВХ изготавливается из поливинилхлорида, качественного высокопрочного материала, который относится к термопластам. Эта категория материалов представляет собой пластмассу, которая применяется и для вторичной переработки.

Конструкции из ПВХ являются безопасными для людей и животных, в состав пластмассы входит хлор, получаемый из поваренной соли, и этилен, в процессе производства добавляются особые стабилизаторы и пигменты.

Окна от компании «Новикон» отвечают всем установленным для ПВХ конструкций стандартам и характеристикам по прочности и экологической безопасности. При производстве оконных конструкций компания использует высококачественные профили REHAU, которые известны во всем мире благодаря своему отличному качеству.

Для пластиковых оконных конструкций характерны такие преимущества, давно и по достоинству оцененные пользователями:
- Они обеспечивают абсолютную герметичность, звукоизоляцию и замечательно сохраняют тепло.
- Представлены различные варианты исполнения, окна могут быть разной формы, возможна установка распашных или откидных механизмов.
- Они являются экологически безопасными для человека и животных.
- Не требовательны в уходе, не нуждаются в окраске.
- Предусмотрена возможность выбора рам разных цветовых решений.
- Отлично сочетаются с разными видами оконного декора.

Все эти достоинства обеспечивают высокий спрос на оконные конструкции из поливинилхлорида.



Характеристики теплых окон

Каждый покупатель хочет приобрести теплые окна ПВХ для дома, чтобы в доме царили уют и тепло, а в оконных конструкциях не было щелей, через которые и проникает холодный воздух. Для этого прекрасно подходят окна из поливинилхлорида, особенно если приобрести энергоэффективную модель. В окнах ПВХ между стеклами создается специальная воздушная прослойка, которая максимально уменьшает количество потерь тепла.

Согласно проведенным исследованиям, в оконных конструкциях таких, как выпускает компания «Новикон», экономится до 50% тепла в помещении. К тому же, благодаря отличным показателям сопротивления к теплопередаче в помещении, независимо от жары или холода, будет сохраняться наиболее комфортная температура.

Какие окна называются теплыми?

Климат сегодня достаточно изменчив, и порой даже в теплый сезон страну осаждают морозы. К этому стоит подготовиться, купив энергоэффективные окна. Для того, чтобы окна могли называться теплыми, они должны отвечать таким характеристикам:
- Наличие морозоустойчивого профиля.
- Наличие энергосберегающего теплоэффективного стеклопакета.
- Наличие герметичного притвора.
- Качественная сборка и монтаж.

Всем этим характеристикам отвечают оконные конструкции от «Новикон», которые успели зарекомендовать себя на рынке.

Профиль ПВХ конструкции состоит из нескольких полых камер. От их количества и будет зависеть, насколько тепло будет в помещении. Стандартное окно содержит от 3 до 5 камер. Показатель теплозащиты также зависит и от толщины профиля, особенно в тех местах, где рама крепится к стене. Стандартная толщина профиля составляет 60-70 мм. Самыми распространенными среди представленных в нашей стране стеклопакетов являются однокамерные, толщина камеры составляет в них 10 мм. Для оптимального сохранения тепла в помещении лучше выбирать двухкамерные стеклопакеты, отличный выбор подобных конструкций представляет компания «Новикон».



Особенности энергосберегающего или теплого окна

При покупке ПВХ окна многие потенциальные пользователи обращают внимание только на прочность и материалы, из которых изготавливается конструкция. Это не совсем верно, поскольку максимальную защиту от ветра и холода обеспечивает все-таки качественный стеклопакет. Согласно данным статистики, более 40% потерь тепла связаны с установкой недостаточно утепленных пакетов, которые не соответствуют климату.

Какие преимущества имеет теплое окно:
- Отлично подходит для установки в климатических условиях, характерных для Украины, Беларуси и стран СНГ.
- Отличаются повышенной сопротивляемостью к потерям тепла по сравнению с другими окнами.
- Отличаются долговечностью эксплуатации благодаря снижению нагрузки на петли и крепления.
- Обеспечивают отличную защиту от выгорания мебели и стен благодаря уменьшению количества проникающих через стекло УФ-лучей в помещение.

Отличительной особенностью теплых стеклопакетов является установка низкоэмиссионных I-стекол. При их производстве используют уникальную технологию напыления ионами серебра. Этот слой напыления отражает тепло во внутреннюю часть оконной конструкции. Это обеспечивает минимальный выход тепла наружу. Наличие напыления невооруженным взглядом заметить невозможно, есть специальный способ узнать, не обманывает ли вас продавец. Для этого потребуется спичка или зажигалка, огонь нужно поднести к окну – обычное стекло обеспечивает двойное отражение, значит, в двухкамерном окне будет 6 огней, в стеклопакете с напылением из серебра цвет отраженных огней будет темнее, чем у обычного.

Характеристики энергосберегающего оконного профиля от «Новикон»

Компания «Новикон» занимается производством высококачественных ПВХ окон с использованием профиля REHAU. Лучшим по показателям энергоэффективности, как отмечают пользователи, среди профилей данного производителя является REHAU GENEO. Характерной особенностью этой модели является использование при изготовлении новейшего материала RAU-FIPRO, который обеспечивает высокое сопротивление теплопередаче 1,01 кв. м К/вт.

«Новикон» предлагает и много других качественных и энергоэффективных моделей на базе других профилей REHAU. При производстве таких конструкций специалисты компании используют уникальное немецкое оборудование Sturz. Все процессы производства оконных конструкций проходят по отлаженной схеме, поэтому исключается образование щелей, сколов и других повреждений на профиле.

Специалисты компании осуществляют контроль над каждым процессом, а главное – качеством готового изделия. Профили REHAU производятся из высокопрочного пластика. Они армируются оцинкованным металлом, что обеспечивает максимальную защиту от коррозии и обеспечивает отличную несущую способность конструкции. Это особенно важно при производстве конструкций больших размеров, активно применяемых для бизнес-центров, торговых помещений, офисов.



Энергоэффективный стеклопакет для теплых окон

Компания «Новикон» использует для производства своих оконных конструкций стеклопакеты от известной швейцарской компании GlasTroesch. Особенностью этих стеклопакетов является то, что их наполняют в процессе изготовления аргоном, который известен более низкой в сравнении с обычным воздухом теплопроводностью и более высокой вязкостью. Эти характеристики существенно увеличивают сопротивление передаче тепла.

Серия стеклопакетов SILVERSTAR ENPLUS отличается наличием на стекле специального покрытия ионами серебра. Указанные дополнительные особенности обеспечивают в холодное время года более оптимальное удержание тепла и прекрасное пропускание солнечный лучей. Эти уникальные пакеты являются многофункциональными, так как в летнее жаркое время они наоборот – не пропускают тепло в дом.

Благодаря установке на стеклопакеты SILVERSTAR ENPLUS пластиковой рамки в холодное время на стеклах не будет образовываться конденсат, что также увеличивает показатели их энергоэффективности.
Особенности фурнитуры теплых окон

При производстве окон «Новикон» использует современную высокопрочную фурнитуру от известного немецкого производителя, компании Siegenia. Компания гарантирует установку уплотнителей исключительно производства REHAU, которые обеспечивают максимальную герметичность окон. На них обязательно наносится пропитка, которая увеличивает срок службы и показатели эластичности.

Уплотнители можно легко заменять в случае необходимости, они изготавливаются из высококачественного, абсолютно безопасного для здоровья человека материала и не имеют неприятного запаха. Все эти составляющие и гарантируют длительный период эксплуатации оконных конструкций с сохранением 100-процентного плотного прижима, а значит, обеспечат абсолютное сохранение тепла в помещении.

Преимущества выбора теплых окон в «Новикон»

Основным направлением работы компании «Новикон» является создание энергосберегающих конструкций, доступных для каждого. Компания постоянно развивается и совершенствует качество выпускаемой продукции и обслуживания клиентов. Все специалисты, которые работают в компании, имеют официальную лицензию на проведение строительно-монтажных работ.

Окна от компании «Новикон» – это гарантия тепла и комфорта в каждом доме. Для удобства клиента менеджеры компании помогут выбрать наиболее подходящие оконные конструкции.

Если вы еще не выбрали, где приобрести теплые окна ПВХ, обратите внимание на продукцию от компании «Новикон». Максимальный комфорт, быстрое исполнение заказа и качественный монтаж – все это предлагает компания «Новикон». Предприятие предоставляет гарантию на всю выпускаемую продукцию и установку, а также обеспечивает послегарантийное обслуживание. Это возможно благодаря собственной сервисной службе, которая постоянно находится на связи с клиентами.


   Просмотры: 1 428
Метки: окно тепло

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.