Подслушано в среду 21 ноября 2018

21 ноября 2018  |  Приколы

Я девушка крупная, и когда чихаю, то чихаю, как говорят, "хлеще бати". Переехала в другой город, жила в квартире одна, парень должен был переехать ко мне через пару недель после меня. Как только он приехал, дряхлый и вредный сосед тут же постучал и сказал, что я шалава, которая водила мужиков пока его не было – он постоянно слышал, как мужик чихал в квартире)

******

Лет в пять впервые посмотрел фильм «Чернокнижник», пока родители были на работе. Это самая стрёмная вещь, которую я видел в жизни. До прихода родителей я стоял за шкафом, так как боялся, что этот хренов летающий чернокнижник влетит в окно, а дальше всё по сценарию. Пересмотреть бы сейчас этот фильм, но боюсь, что сейчас уже жена найдёт меня за шкафом.

******

Знакомая встречается с женатым мужиком. Чтобы жена не спалила, решила всё кардинально поменять, перекрасила волосы, чтобы как у жены, узнала какими духами пользуется та, какую марку белья покупает, привычки, косметика, одежда. Но самое смешное – мужику это все начинает надоедать.

******

Знакомая встречается с женатым мужиком. Чтобы жена не спалила, решила всё кардинально поменять, перекрасила волосы, чтобы как у жены, узнала какими духами пользуется та, какую марку белья покупает, привычки, косметика, одежда. Но самое смешное – мужику это все начинает надоедать.

******

Жила в общаге в студенческие годы. Пошли мы на пары, лекции уже закончились, целый день нас не было. По дороге домой вспомнили, что перед уходом поставили суп гороховый разогреть на плиту в общей кухне. Думаем — ну, уже или кто-то выключил — так часто делали, или съели. Решили — уже и домой можно не торопиться, ещё и по магазинам пошли. Вернулись, зашли на кухню, а суп наш до сих пор греется, правда стал супом-пюре; у нас слабая плита была. Мы его ещё и поели.

******

Я с некоторых пор занимаюсь волонтерством. Мы ищем пропавших людей. Многие мои знакомые поддерживают меня, парочка даже присоединились. Но остальные... Мне надоело выслушивать что-то типа "Тебе делать больше нечего, как эти листовки клеить?". (Они даже не знают, что это не листовки, а ориентировки). Или "Тебе заняться больше нечем?". Да, блять, я трачу своё время, как хочу. А если у вас пропадёт близкий человек, вы попросите помощи, а вам: "Да ну, нахер, я домой, там сериал"...

******

Живу одна в небольшом двухэтажном домике. Ночь, сплю; вдруг посреди ночи просыпаюсь и слышу, что внизу скребутся в дверь. Сначала думала, что показалось; пока сомневалась, успели открыть дверь и послышались два мужских голоса. Испугалась я знатно: по-тихому вызвала полицию словами: «Спасите, грабят!» через 10 минут приезжает доблестная полиция, стучат в дверь, и я на радостях лечу их встречать. Взлом мне приснился, но полиция была реальная.

******

В начальных классах была уверенна в своей неотразимости настолько, что когда с мамой шли по городу, корчила рожи, чтобы не понравиться ни одному взрослому парню. Была уверенна, что нравлюсь всем и если корчиться не буду, то ко мне обязательно подойдут познакомиться, а со мной же мама, мне же будет стыдно перед ней :)

******

Дело было в 90-е, ходила в самый лучший садик в своём районе, он от нефтяного завода. Осенью был у нас "осенний бал", где молодая воспитательница играла роль волшебницы-осени в красивом жёлтом платье и короне из листьев. Она танцевала по залу, кружась, и каждому ребёнку подарила по большому красному яблоку. Вот только нас, детей, заранее предупредили, что есть их нельзя, потому что эти же яблоки так же раздадут на празднике другим группам! Один мальчик не удержался и откусил. Что там было! Бедняга не знал, куда деваться, когда взрослые тётки отчитывали его за яблоко. Я не знаю, чем они думали, и как легко дать понять ребёнку, что его счастье и эмоции не волнуют никого.

******

Моя мама не любила готовить, поэтому питались мы в основном запечёной курицей и картошкой или макаронами. Но к приходу гостей она всегда готовила такую вкуснятину. Лет в 14 я это просек и начал приглашать гостей, говорил маме, она покупала продукты, готовила, а в день "застолья" я притворялся больным и, конечно, приходилось всем звонить и отменять. Зато мы потом неделю пировали, как короли! Мама так и не просекла, до 17 лет, пока с родителями жил. Иногда гостей все же принимал, чтоб не спалиться.

******

Во времена раннего подросткового периода мы с моей лучшей подругой любили смотреть по телеку реслинг. Офигевали от красивых мужиков: Стинга, Паука, Кевина Нэша. А шел он у нас в 00:00, и мой дед, с которым я жила, смотрел вместе со мной. А потом мы созванивались и обсуждали все это. И думали, что это все по-настоящему. Даже мой дед так думал :)

******

Все мое детство жили с семьей «в тесноте, да не в обиде». Своей кровати не было, про комнату молчу. Когда хотела побыть одна, закрывалась в ванной, так кто-то сразу начинал стучаться. Сейчас сняла маленькую, но уютную квартирку, обставила, как могла, мне комфортно. Сейчас же вся родня меня жалеет: как же так, бедная девочка живет одна, наверное, с ума сходит. А я так всегда мечтала! Я могу ходить по квартире в трусах, засесть на выходных дома, не общаясь с кем-либо, в конце концов посмотреть порно.

******

Получил зарплату мелкими купюрами и по обыкновению иду в магазин покупать еду в дом. Рассчитываюсь с продавцом, на что получаю одну из моих купюр обратно с комментарием: "Мы ГРЯЗНЫЕ купюры не принимаем". Смотрю на купюру, а там надпись: "Последняя тысяча из моей стипендии, которую я пропил. Если ты это читаешь — эстафета переходит тебе". Намёк понял.

******

Обожаю таксистов Сургута! Один раз опаздывала на работу, у нас было негласное правило — позже руководителя приезжать нельзя, а начальница ехала спереди на своей машине. Когда я сказала об этом, мужчина дал в топочку. Мы обогнали ее, потом таксист переграждает дорогу ко въезду и говорит: «Беги, я её задержу!» Итог: я не опоздала, пришла раньше шефа на 15 минут, еще и переодеться успела)))

******

Я умею себя красиво фотографировать. И это мой дар, и мое проклятие. Я всегда знаю, как мне встать, куда деть руки, как повернуть голову, и в итоге на фотографиях я выгляжу восхитительно. Но проблема в том, что в жизни я среднячок, если не хуже. И вот как объяснить тем людям, которые в интернете зовут меня встретиться, что придет не человек, как с обложки журнала, а зачуханное нечто...

******

У меня дома много вин разных, но недорогих. Очень понравилось вино местного производителя, которое в магазинах стоит не дороже двухсот рублей. Женщины у нас привередливые, им подавай французское, ну, на худой конец грузинское. Я по жизни негодяй и поступаю как негодяй. Покупаю недорогое, но хорошее вино, снимаю все этикетки, запаиваю горлышко сургучом с печатью лилии или Мальтийского креста, и... Последний раз ценительница белого сухого французского очень нахваливала местного производителя))

******

Переехала жить в Китай, тут небольшая аналогия с "Чёрным зеркалом", а именно — вездесущая реклама. Открываешь видео на местном хостинге — будь добр 14 секунд смотри на рекламу шампуня; забираешь посылку из портативной почты — три секунды авто со скидкой; да даже когда я открываю календарь на телефоне, купленном в том же Китае, мне вылезает реклама! В поисковике первые 10 страниц — реклама, а потом только нужный результат. Благо я ее не понимаю, и меня она не так сильно бесит, как мужа.

******

Учусь сейчас по обмену в Южной Корее. Часто вижу девочек с бигуди на челке, идущих с невозмутимым видом. Почти все ходят в сланцах и тапках, независимо от погоды, даже если надевают длинный пуховик, все равно в них. До этого много слышала о том, что корейцы странноватые слегка, но недавно в этом сама убедилась)

******

Мой эпиграф на вступительном сочинении заслужил бурное восхищение экзаменационной комиссии, поставили пятерку, приняли в институт, напечатали в молодежной газете. Сочинение по «Вишневому саду» Чехова, эпиграф: «И вся земля тогда же превратится в цветущие и пышные сады», — я приписала Роберту Бернсу. На самом деле это слова служанки из Труффальдино из Бергамо Гольдони; полностью цитата звучит так: «Если каждый неверный мужчина возьмет в руки зеленую ветку, то вся земля сейчас же превратится…»)))

******

Ходили в поход по Сахалину, и когда ночевали в палатке, послышался в лесу треск. Медведь ломился в темноте, не разбирая дороги. Выстрел ракетницей, казалось, его только привлек, и он начал рычать. Я подумал, что, сидя в большой палатке, у меня больше шансов его напугать, и зарычал в ответ. Медведь притих. Я снова зарычал, и косолапый, обойдя палатку, стал отходить к реке. После чего, хрустя лесом, свалил в чащобу. Теперь я знаю, как отгонять медведей ночью, главное голос накануне потренировать))

******

Всегда мечтала работать в дружном коллективе. И работала. Недолго. Как говорится, одна паршивая овца... Было всякое: интриги, подставы, испорченная канцелярия, порванные документы, яйца в мебели, порезанная одежда. Даже кошачье говно в ботинках. И ведь себе тоже положила, чтоб на неё не подумали. С виду самая добрая и отзывчивая, дом — полная чаша, деньги, ну, всё у человека есть, а завидует сущим мелочам. Её выперли, а коллектив всё равно развалился. Теперь мечтаю работать одна. Или с мужиками.

******

Моей бабушке через месяц 94, и вот я задумалась: а что думает и чувствует человек на закате своей жизни? Ведь она закончится в ближайшие лет 10 максимум, и это неизбежно. В любое утро ты можешь просто не проснуться. Наверное, это страшно, или человек живет и не задумывается над этим? У бабушки как-то неудобно спросить про все это, а люди более молодые не смогут объективно представить это состояние доживания жизни.

******

На первом году универа маме рассказали, что у четвёртого курса ведёт достаточно молодой препод, у которого нереально сдать экзамен, который валит всех. Поэтому студенты начинали бояться его ещё с самого первого семестра обучения. Наступает мамин четвёртый курс, тот самый препод ведёт лекции, студенты бледнеют при упоминании экзамена, как одно из занятий он начинает со слов: "Скажу прямо, у меня четвёртая стадия рака, и мне осталось жить буквально месяц". До злополучного экзамена он не дожил.

******

Решили отметить с парнем год отношений. Я купила ему красивое серебряное кольцо с кельтским орнаментом, а он преподнес мне подарок в виде своего, далеко неидеально выбритого члена. С парнем давно расстались (не из-за этого), но его подарок до сих пор первый в моем топе нелепых подарков.

******

Когда была ребенком, мама всегда дарила на все праздники одежду. Я была воспитанной, благодарила, но в тайне обижалась, всем ведь дарили игрушки или велосипеды... А потом мама рассказала, как они жили. Ей в первом классе купили пальто на вырост, и ходила она в нем до седьмого класса! Есть фото, где она во втором классе, и это пальто ей до пят. Кроме школьной формы у нее было только одно платье всегда, а когда поехала поступать, мама ей подарила ещё одно свое платье, чтобы можно было хоть менять.

******

Сижу в машине и жду, пока подружка выйдет из дома. Окно приоткрыто. Посмотрела в зеркало и увидела прыщ на подбородке. Решила выдавить. Мимо шла какая-то бабка, и между нами произошёл диалог: — Совсем уже одурели! Прыщи сидят и давят! — Я что, вам жить мешаю? — Мешаешь! — И чем же? — Прыщами своими! — и удалилась в закат.

******

Я с детства разговариваю с морем. В детстве здоровалась и прощалась с ним каждый наш приезд, позже — просила успокоиться, когда его штормило. И оно всегда успокаивалось! А однажды моя подруга потеряла на глубине водные очки, я очень просила море вернуть их, и вечером мы нашли очки на берегу!

Вчерашние секреты находятся [url=]ЗДЕСЬ[/url]
   Просмотры: 2 797
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
21 ноября 2018 13:46


жизненно

Рядовой
21 ноября 2018 20:38


Просто отлично