Какие качели подойдут для ребенка (4 фото)

16 ноября 2018  |  Это интересно

Какие качели подойдут для ребенка (4 фото)

С первых мгновений жизни малыш нуждается в любви и заботе родителей. Маленькие детки очень часто плохо спят, поэтому их нужно убаюкивать и укачивать. Лучшим образом это сделать помогут специальные детские качели, которые могут купить все родители. 

Такие изделия представлены в широком ассортименте, что значительно усложняет их выбор. Они отличаются по цене, конструкции, используемым материалам, размеру и другим важным параметрам. Очень качественные детские качели в магазине Агуся, о котором только положительные отзывы. При выборе подходящей модели для ребенка эксперты советуют руководствоваться следующим правилами.



Виды детских качелей


В первую очередь они отличаются по конструкции. Приобрести можно следующие виды качелей для маленьких детей:
  1. Напольные (на пружине или балансире, электрические). Их главное преимущество заключается в простоте установки и использования. Напольные модели можно легко перенести из одной комнаты в другую, чтобы всегда наблюдать за малышом. Также их можно вынести на улицу.
  2. Подвесные (веревочные, пластиковые, из деревянных досок). Такие качели для детей крепятся к потолку, дверному проему с помощью специальных крюков или других креплений. Их монтаж не занимает много времени, но они не являются легко демонтируемыми.
  3. Мобильные. Они представляют собой небольшую люльку с электрическим мотором. Ее можно даже положить в автомобиль и взять в путешествие. 




На что смотреть при выборе


Подбирать качели нужно в соответствие с возрастом малыша. Для новорожденных малышей лучше всего подойдут специальные конструкции в виде люльки, которая будет их укачивать и способствовать быстрому засыпанию. Для малышей в возрасте до 3-4 лет отличным выбором станут напольные качели. Ребятам постарше можно покупать подвесные модели. 



Вес ребенка


Все качели имеют определенные рабочий вес, которые не стоит превышать, чтобы не нарушать правила безопасности. Этот параметр обязательно указывается в инструкции к товару, его нужно соблюдать. Если ребенок тяжелее сверстников, то для него нужны будут более крепкие качели. 

Используемые материалы


Стоит покупать качели из гипоаллергенных материалов. Хорошим выбором будет натуральное дерево без лакокрасочного покрытия. Главное, чтобы они были идеально отшлифованы без заусенцев. Пластик должен быть качественным без токсичных добавок. От металлических изделий лучше отказаться. 
   Просмотры: 1 172
Метки: качели

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.