Какими особенностями обладает сезонное хранение шин (4 фото)

7 декабря 2018  |  Автомобили

Какими особенностями обладает сезонное хранение шин (4 фото)

Каждый владелец транспортного средства должен предельно серьезно относиться к выбору автомобильных шин. От их качества зависит управляемость авто и даже ваша безопасность и безопасность пассажиров. Именно поэтому не стоит недооценивать важность функций, которые выполняет резина. Следует правильно выбрать магазин шин и сами покрышки, чтобы быть уверенным в том, что они вам прослужат максимально продолжительное время и будут успешно справляться с возложенными на них задачами.



В процессе эксплуатации транспортного средства водители, как правило, используют зимние и летние шины. Пока вы ездите, допустим, на летней резине, зимняя должна храниться в определенном месте. И здесь крайне важно понимать, что для этого должны быть созданы все условия, иначе покрышки потеряют свои технические и эксплуатационные характеристики.

Давайте разберемся в том, как правильно хранить автомобильные шины. В первую очередь важно позаботиться о чистоте изделий. Если вы сняли покрышки, то прежде чем оставлять их на хранение, очистите их от мусора и камешков. Убедитесь в том, что на покрышках нет трещин и любых других повреждений. Если вы обнаружили какие-либо дефекты, то вам стоит отдать их в ремонт, чтобы потом при замене быть уверенным в том, что резина находится в нормальном состоянии.



Еще один важный момент. После снятия покрышек вам нужно сделать на них пометки, которые помогут вам понять, на каких колесах они были установлены. Например, переднее правое колесо. Если резину нужно хранить продолжительное время, то для этого стоит использовать специальные чехлы.

Хранить изделия стоит в помещении в том месте, где не будет попадания прямых солнечных лучей. Здесь должны быть хорошая вентиляция и оптимальный уровень влажности. Не стоит хранить покрышки в непосредственной близости к горючим веществам. Данные изделия должны быть в вертикальном положении. Это позволит предупредить деформацию покрышки.



Если у вас нет места для хранения автомобильных покрышек, то не стоит расстраиваться. Сейчас есть специализированные компании, которые предлагают услуги качественного хранения шин. В этом случае шины размещают в заранее подготовленных для этого помещениях. Специалисты гарантируют, что покрышки не потеряют свои первоначальные качества. Стоимость услуги находится на доступном уровне. Именно поэтому ею пользуется все большее количество владельцев транспортных средств.
   Просмотры: 1 263

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.