Как выбрать натяжной потолок для кухни (4 фото)

20 декабря 2018  |  Это интересно

Как выбрать натяжной потолок для кухни (4 фото)

Кухня является очень важной частью современного дома или квартиры. На ней готовят пищу, встречают гостей, проводят время с семьей. Очень важно, чтобы кухня была не только функциональной, но и стильной. Поэтому важно сделать на ней красивый потолок. 

Уже давно не актуально для отделки потолка использовать обои или простую побелку. Сегодня на пике популярности находятся натяжные потолки. Они очень стильно и солидно выглядят, не требуют особого ухода, способны даже защитить квартиру от затопления соседями сверху. Из широкого ассортимента такой продукции будет несложно подобрать оптимальный потолок для кухни. Но поскольку в этом помещение всегда высокий уровень влажности и множество других негативных воздействий, при выборе натяжного потолка следует придерживаться следующих полезных рекомендаций экспертов.



Какой материал выбрать


Натяжные потолки делятся на две большие группы: пленочные и тканевые. Оба варианта имеют свои особенности, достоинства и недостатки. С ними нужно ознакомиться подробнее. Пленочные потолки самые дешевые, поэтому им следует отдать выбор при ограниченном бюджете. Также только такие натяжные потолки улан-удэ способны защитить квартиру от потопа. Они не пропускают воду, не впитывают жир и конденсат, не сохраняют запахи. На выбор представлено множество оттенков полотен, что позволит гармонично вписать натяжной потолок в любой интерьер. К их недостаткам можно отнести чувствительность к температурным перепадам. Они боятся острых предметов, поэтому с ними нужно аккуратно обращаться. Глянцевые поверхности могут смотреться немного неестественно.



Тканевые натяжные потолки обладают следующими достоинствами:
  • Они очень прочные и плотные, их сложно повредить.
  • Им не страшны даже резкие температурные перепады.
  • Тканевые натяжные потолки смотрятся более естественно.

Поскольку они могут впитывать воду и жир, для кухни, на которой часто готовят, их использование не рекомендуется. Если же будет минимум готовки, то тканевые потолки станут отличным выбором. Стоят они довольно дорого, но при этом обладают превосходными эксплуатационными характеристиками. 



Матовая или глянцевая поверхность


Для кухни лучше отдать предпочтение матовым полотнам. Они не будут отражать находящиеся внизу предметы и бытовую технику. Матовое покрытие смотрится дороже и благороднее. Если же кухня выполнена в белых тонах и имеет большую площадь, то рационально будет использовать глянец. 
   Просмотры: 1 085

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.