Разновидность натяжных потолков и что лучше выбрать (4 фото)

6 февраля 2017  |  Это интересно

Разновидность натяжных потолков и что лучше выбрать (4 фото)

Натяжной потолок – отличный способ быстро выполнить отделку поверхности и улучшить вид комнаты. Подобное оформление является презентабельным, красивым и модным. Можно подобрать любой оттенок или рисунок.

Разновидность натяжных потолков и что лучше выбрать (4 фото)

Натяжной потолок создается из специального полотна, который крепится на ранее подготовленный каркас. В результате получается красиво оформленная поверхность, которая имеет ряд достоинств. Монтажные работы выполняются в течение нескольких часов. Опытные мастера создают многоуровневые или фигурные натяжные потолки. На http://vnovgorod.xtens.ru можно посмотреть результаты таких работ в интерьере.

Сегодня выпускаются натяжные потолки из разных материалов, и это затрудняет выбор покупателей. Перед покупкой нужно изучить возможные варианты. Можно на http://tver.xtens.ru рассчитать примерную стоимость натяжного потолка. Это поможет спланировать ремонт в комнате.

Разновидность натяжных потолков и что лучше выбрать (4 фото)

Советы по выбору

Натяжные потолки могут быть тканевыми или сделанные из ПВХ. Между ними есть существенные различия. Достоинства пленки ПВХ в том, что она экономичная, долговечная и водоустойчивая. Ее фактура бывает глянцевой, замшевой, сатиновой. Такое разнообразие позволяет делать жилье оригинальным и в тоже время оригинальным.

Виниловые потолки обходят по цене гораздо дешевле тканевых. Так как у них полная водонепроницаемость, их используют в любых помещениях. Но нужно учитывать, что такой материал боится низких температур. Вот почему их нельзя использовать в неотапливаемых помещениях, например, на балконах.

Разновидность натяжных потолков и что лучше выбрать (4 фото)

Красиво смотрятся и тканевые натяжные потолки. Их можно использовать в спальне, гостиной. Преимущество тканевых потолков в том, что они способны «дышать». Материал отличается наличием полимерной пропитки. Это делает ткань антистатичной и максимально прочной. Такое полотно невозможно проткнуть острым предметом, как это бывает с ПВХ пленкой. Тканевые потолки можно самостоятельно окрашивать, мыть и чистить пылесосом. Ткань совершено не опасается морозов, поэтому можно использовать в неотапливаемых помещениях.

По фактуре потолки бывают глянцевыми, матовыми, сатиновыми. Первый вариант чаще используют в тех помещениях, где нужно визуально расширить пространство. Рекомендуется использовать их в гостиной, Для кухни нужно выбирать такой потолок, за которым легко ухаживать. Идеальным решением будет глянцевая фактура. Такую поверхность легко мыть. Подходит она и для ванной, туалета.
   Просмотры: 2 206

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.