Советы по выбору торшера в спальню (4 фото)

4 марта 2019  |  Это интересно

Советы по выбору торшера в спальню (4 фото)

К современной спальне предъявляется много требований. Она должна быть комфортной для сна, безопасной для здоровья, стильной. Одним из важнейших элементов ее интерьера является искусственное освещение. С ним можно будет читать и готовится ко сну. 

Одним из лучших осветительных приборов для спальни является торшер. Его можно поставить возле кровати, письменного стола или даже у окна. Сегодня в продаже представлены самые разные торшеры. Чтобы ознакомиться с наиболее популярными моделями, стоит перейти вот сюда. Все изделия отличаются по дизайну, размеру, используемым материалам, цене и другим важным параметрам. Все это осложняет их выбор. Чтобы не ошибиться при покупке, при выборе торшера для спальни следует придерживаться следующих полезных советов экспертов. 

Выбор габаритов





Размер торшера должен соответствовать площади помещения. Здесь нужно придерживаться ряда важных правил:
  • Если помещение небольшое, то лучше обойтись одним торшером.
  • Для чтения в постели нужно выбрать прикроватный торшер на высокой ножке.
  • Если возле кровати стоят тумбы, то на них рационально разместить небольшие осветительные приборы. Они не будут занимать много места и оживят интерьер помещения.
  • Для большой спальни стоит выбрать несколько напольных торшеров с большим абажуром. 


Оптимальный стиль





Всегда в моде классика. Торшеры в таком стиле подойдут для любых спален. Даже после выполнения современного ремонта их не придется менять. Очень популярны торшеры в английском стиле, который отличается сдержанностью. Но это только придает изделиям солидности. Для осветительных приборов в английском стиле характерна удлиненная деревянная или металлическая ножка с роскошным абажуром. Для создания солидного интерьера в спальни и подчеркивания достатка, стоит выбрать торшеры в стиле барокко. Очень презентабельно смотрятся модели с абажуром из хрусталя. Для строгого оформления помещения лучше выбрать торшеры в стиле ренессанс. Для них характерна симметрия всех элементов и плавные формы. 

Выбор цвета





Торшер должен гармонично сочетаться с мебелью. Также важно, чтобы он не сливался со стенами. Для спальни в пастельных тонах отлично подойдут торшеры белого цвета или с желтым абажуром. Также стоит поэкспериментировать с темными оттенками. Для современного интерьера подойдут торшеры в цвете металлик. Придать спальне роскошных ноток помогут изделия золотистых оттенков.
   Просмотры: 1 013

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.