Советы по выбору фонарика (4 фото)

6 марта 2019  |  Это интересно

Советы по выбору фонарика (4 фото)

В темное время суток на улице не обойтись без мощного и надежного фонаря. Он позволит осветить дорогу, выполнить различные действия и даже уберечься от опасности. Качественные компактные фонари не занимают много места, не боятся влаги и легкие. 

Сегодня в продаже представлены различные модели фонарей для туристов, охотников, рыболовов, велосипедистов и просто отдыхающих. С самыми популярными моделями на рынке можно ознакомиться на сайте маркета Армитек по ссылке armytek-market.ru. Все представленные фонари отличаются по назначению, техническим характеристикам, цене, производителю, дизайну и другим важным параметрам. Чтобы не ошибиться при выборе, стоит придерживаться следующих полезных советов специалистов.



Какой фонарь выбрать


По назначению такие устройства делятся на следующие группы:
  • Ручные фонари - компактные и легкие устройства, которые предназначены для повседневной эксплуатации. Они состоят из эргономического пластикового корпуса и галогеновой или светодиодной лампочки. Стоят такие фонари недорого, поэтому их могут приобрести все желающие. Работают они от батареек или аккумуляторов.
  • Кемпинговые фонари - имеют вид цилиндра с вмонтированными по кругу светодиодными отражателями. Они освещают пространство на 360 градусов, обеспечивают мягкий свет. Кемпинговые фонари можно использовать при любой погоде. они имеют доступную стоимость.
  • Налобные фонари - незаменимые приборы для рыболовов, охотников и туристов. Также они помогают выполнять различные работы в темноте. Такие фонари очень легкие и долго работают. Ширину светового луча можно регулировать.
  • Велосипедные фонари - они выполняют роль фары, освещая дорогу впереди. Работают такие приборы от разных источников питания, включая устанавливаемый на колесо генератор. 




Яркость фонаря


Данный показатель изменяется в люменах. В большинстве случаев будут достаточно фонарей на 100-200 люмен. Самые мощные модели на 1500 люмен по мощности сравнимы со светом автомобильных фар. 

Длительность автономной работы


Еще один важный критерий выбора фонаря для улицы. Лучше покупать модели со сменными источниками питания, чтобы в условиях дикой природы не оставаться без света. Чем дольше проработает фонарь, тем лучше. Минимально допустимое время работы качественного фонаря 8 часов. 



Надежность


Качественный фонарь не должен бояться влаги. У надежных моделей корпус также защищен от различных механических повреждений.
   Просмотры: 1 181
Метки: фонарик

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.