Как выбрать проигрыватель начинающему диджею (4 фото)

6 марта 2018  |  Это интересно

Как выбрать проигрыватель начинающему диджею (4 фото)

Любому профессиональному диджею нужно иметь подходящее оборудование для создания отличной музыки. В этом вопросе не обойтись без специальных проигрывателей, которые сегодня представлены в большом ассортименте.

Такие устройства отличаются по рабочим параметрам, типу поддерживаемого носителя, функционалу, производителю, цене и другим характеристикам. Все это значительно усложняет выбор, особенно для начинающих специалистов. Выбирая ПРОИГРЫВАТЕЛИ ДЛЯ ДИДЖЕЕВ, стоит довериться советам специалистов, а также ориентироваться на следующую полезную информацию.



Какой тип проигрывателя выбрать
Такую технику можно поделить на две большие группы: виниловые и цифровые проигрыватели. Каждая из них имеет свои особенности и преимущества. Виниловые проигрыватели более громоздкие, нужно аккуратно обращаться с пластинками, иметь их с собой большое количество, стоят они дороже. Многие убеждены, что у таких проигрывателей лучше качество звука, также они выглядят более стильно. Современные цифровые проигрыватели поддерживают CD-диски ли USB. Это позволяет диджею брать с собой намного больше музыки. Такие изделия более компактные, универсальные и недорогие. Начинающим диджеям стоит выбрать именно этот тип.



Настольный или двойной проигрыватель: что лучше
Это очень важный вопрос, который нельзя игнорировать. Диджею нужно решить, на чем он будет играть: на двойном рэковом CD-проигрывателе или на двух настольных проигрывателях. Устройства второго типа обычно устанавливаются по бокам от микшера. Есть устройства со специальным дисками для скретчинга. Двойные рэковые модели более компактные и подойдут в том случае, если на столе мало место. Во всех других вариантах стоит выбирать два настольных проигрывателя.

Опция плавного пуска/остановки
Устройства с такой функцией не требуют нажатия специальной клавиши, они останавливают проигрывание мелодии автоматически с плавным затуханием. Выбрать их обязательно стоит для бит-джагглинга.



Аудио формат
Очень важно, чтобы выбранный цифровой проигрыватель поддерживал все нужные аудио форматы. Должна присутствовать система поиска по MP3, что позволит быстро найти нужный файл в большом количестве папок.

Дисплей
Для выступления в большинстве клубов нужно выбирать проигрыватели с LCD-дисплеем, на котором будет хорошо видно нужную информацию даже в темноте.
   Просмотры: 1 014

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.