Хорошая сауна в Липецке: как выбрать и не прогадать? (4 фото)

8 марта 2019  |  Это интересно

Хорошая сауна в Липецке: как выбрать и не прогадать? (4 фото)

Непреходящая любовь наших соотечественников к банным процедурам имеет многовековую историю. Поскольку похвастаться наличием собственной бани или сауны сегодня могут лишь жители деревень и пригородных поселков, горожанам приходится довольствоваться посещением платных частных или общественных заведений.



Найти и арендовать хорошую сауну в Липецке можно как в черте города, так и за его пределами, однако обилие всевозможных предложений может поначалу сбить с толку. Как же выбрать заведение для отдыха и релаксации, чтобы все остались довольны? Для начала стоит определиться с составом компании и выслушать пожелания всех, кто собирается к ней присоединиться: родственников, друзей или коллег. Важными критериями выбора подходящего банного комплекса или сауны являются:
  1. Виды парных. Кому-то по душе именно финская парилка, другие предпочитают русские бани на дровах, а тем, кто равнодушен к этим разновидностям банных заведений, можно попробовать японскую бочку офуро, турецкий хамам или безвредную для людей, страдающих гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, инфракрасную сауну.
  2. Чистота и опрятность. Главное, чтобы сауна была чистой, исправно и аккуратно убиралась после предыдущих посетителей, включая зону отдыха, раздевалку и душевую. Бассейн должен быть оснащен современными очистными системами: вода должна быть чистой, прозрачной и, желательно, подогреваться по просьбе клиентов.
  3. Сервис. Многие заведения предоставляют дополнительные услуги, которые входят или не входят в стоимость аренды: настольные игры, музыкальное оборудование, бильярд, пользование кухней, мангалом, посудой, караоке. За отдельную плату обычно оказываются услуги массажа, СПА-процедуры, приготовление блюд и сервировка стола.
  4. Местонахождение. Этот пункт долен устраивать всех или большинство гостей.
  5. Паркинг. Приехать в сауну на своей машине или на такси гораздо удобнее, если у заведения есть собственная парковка.
  6. Комнаты отдыха или аренда номеров. Этот пункт важен для тех, кто выбирается в сауну за город, на выходные или приезжает в город в командировку.




Помимо вышеописанных критериев важное значение имеет стоимость аренды, вместимость сауны и всего заведения, возможность пользования вениками, предоставление банного комплекта гостям.
Особые требования к посещению сауны выдвигают группы молодежи, которым, как правило, важны не только хорошая парная и бассейн, но и наличие дополнительных развлечений – диско-оборудования, караоке, хорошей аудиосистемы, бильярда, услуг массажа. Если речь идет о праздновании дня рождения, мальчишника, девичника или другого особого повода, следует позаботиться о наличии в сауне собственного бара, кухни, повара, посуды, комнат для отдыха, удобного стола и вместительного зала, возможности приходить со своими напитками и закусками или заказывать доставку всего необходимого прямо в сауну.



Заведение, которое планируется посетить с детьми младшего возраста, надо выбирать особенно тщательно. Подойдет новая, чистая сауна с бассейном в Липецке, причем бассейн должен быть с подогревом, небольшой глубины. Наличие прочих удобств и уютной гостиной также немаловажно. Поможет с поисками и бронированием подходящего заведения сервис http://www.sauna-lipetsk.ru/, где собрана подробная информация обо всех городских саунах и банях с контактами, фотографиями и ценами.
   Просмотры: 890
Метки: сауна

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.