Подслушано в понедельник 1 апреля 2019

1 апреля 2019  |  Приколы

Сейчас живу на Дальнем Востоке. Сама с Урала, поэтому там много родственников. И как же они достали: "Чё не приезжаешь? Когда приедешь? Пять лет тебя не видели". И когда я начинаю объяснять, что билеты дорогие, и пока нет такой возможности, на меня обижаются, могут положить трубку, не попрощавшись. Да мне дешевле съездить в Таиланд на море, чем объехать половину родственников в их серых грязных деревушках! Попробовали бы сами ко мне приехать, я буду рада! Нет, легче меня обвинить! Достали!

******

Я уже давно не отмечаю свой день рождения, потому что для этого нужно собрать всех друзей. Но я не могу этого сделать: двое ненавидят друг друга, мой парень вообще никому из моих друзей не нравится, ещё одна подруга никогда ни с кем не встречалась, поэтому сильно загоняется на эту тему, и все её разговоры ведут к этому, мой брат шутит тупые шутки, которые никто не поймёт из компании. А если кого-то из них не позвать, то будут обиды.

******

Вышла замуж по большой и чистой любви. Жили в моей добрачной квартире (он приезжий), оба работали и получали примерно одинаково. Через некоторое время планируем косметический ремонт, откладываем денежку. Вот приходит момент, и муж забирает эти деньги с фразой: "А если разведёмся? Мне что, обои отрывать и с собой забирать?" Звоночки были и до этого момента, но этот колокол отзвонил последний набат в нашей семейной жизни...

******

У бабушки голубые глаза, а вот у ее младшей сестрички были карие. Их дед постоянно дразнил мелкую, что, мол, глаза Любаше подарило небо, а Настюше какашка. Бесилась она страшно, и дед, "сжалившись", подсказал ей одно средство. Говорит: "Помой глаза с мылом, они и станут чистенькими, голубенькими". Закончилась эта история хорошо, ревущую мелкую с опухшими глазами нашли и прополоскали, а их бабушка гоняла деда полотенцем по всей деревне.

******

Спустя несколько дней, как я собрала свои вещи и съехала от парня, мы помирились. Он твердил, что за эти дни он многое переосмыслил, решился и понял, что пора это сделать! Вечером свидание. Я, уверенная в том, что это будет предложение руки и сердца, пришла. Оказалось, что он решил побрить все свои заросли в трусах ради меня!

******

Знакомый решил перейти на правильное питание. Теперь он не разрешает жене и дочке есть сладкое, мучное и жирное. Только я, сидя в Инстаграме, смотрю, как его дочь постоянно уплетает пиццы с колой, попкорн и фришку.
Повезло, что её батя не владеет интернетом.

******

Мой муж решил забить в стену гвоздик, чтобы повесить рамку с фотографиями. Первое, что попалось под руку: его телефон. Противоударный смартфон. Он забил гвоздь стороной, противоположной экрану... И когда дело было сделано, он взглянул на телефон, оказалось, что все это время он долбил по гвоздю окошком камеры, которая теперь в мясо разбита. Заодно и телефон перестал быть водонепроницаемым. Хотела бы пошутить на тему того, что он американец, и его тупости, но сама рядом стояла и смотрела все время.

******

Мои родители - удивительные люди. Они познакомились, когда моя мама приехала в гости к своей подруге всего на неделю. Жила она в 1000 км от этого города. И вот на следующий день после знакомства, неожиданно для всех папа предлагает маме выйти за него замуж, а она взяла и согласилась! Их друзья и знакомые всячески пытались отговорить обоих от этого безбашенного поступка, ведь они знакомы всего ничего. А они были уверены - это любовь с первого взгляда.
С этого момента прошло 30 с небольшим лет, они всё так же смотрят друг на друга с любовью и нежностью, каждый день говорят, что любят друг друга. Папа приносит домой цветы и бесконечно говорит маме, какая она красивая.
И вот не верь после этого в настоящую любовь!

******

В детстве я думал, что окружающий мир есть плод моего воображения. Мне казалось, что мир можно изменить, реально поверив в это изменение. Потому я уходил в пустую комнату и пытался поверить, что время остановилось. Потом я возвращался в комнату моих родителей и очень расстраивался, когда обнаруживал, что мои родители всё ещё двигаются, а не замерли во времени.

******

У знакомых была няня. Работала хорошо, очень любила их ребёнка, и он тоже её любил. Как обычно, она его спать уложила и сама решила вздремнуть. В итоге она так и не проснулась. Во сне умерла. Ребёнок проснулся и ещё очень долго плакал. Родителей вызвали соседи, так как он несколько часов беспрерывно плакал у трупа. После этого перестал говорить.
Няне было 47 лет, ребёнку — пять.

******

Решила сделать новую стрижку: теперь с одной стороны волосы сбриты довольно коротко, под мальчика. Сделала для себя два открытия: я испытываю какой-то необъяснимый кайф, когда волосы срезают с головы машинкой; а ещё проводить рукой по своему «недоёжику» — это почти как по голове любимого во время секса. Теперь каждый раз невольно возбуждаюсь, прикасаясь к своему же затылку))

******

Бесит, когда стоматолог во время лечения задаёт вопросы, на которые надо ответить нормально, а не мычать, кивать головой. Например, «когда зубы последний раз лечили?». Ведь ещё и переспрашивает, если молчишь! Как? Как я тебе нормально отвечу на этот вопрос с раскрытым ртом?!

******

Коллега работал в двух клиниках: пару раз в неделю в нашей и ежедневно в другой. Постоянно флиртовал со мной, звал на свидания, я чуть не влюбилась, пока однажды не решила прочитать отзывы о второй клинике. Пациенты (!) жаловались, что он обжимается на глазах у них со своей медсестрой. Теперь с ним только здороваюсь, а он не может понять, почему я больше не езжу на его машине домой и не поддерживаю "светскую" беседу.

******

Мечтаю в «Подслушано» прочитать историю и понять, что её написал мой знакомый или родственник. Чтобы я была непосредственным участником этой истории. Было бы здорово тихо улыбнуться воспоминаниям из детства — весёлым и непринуждённым, или из бурной молодости — сумасшедшим и незабываемым, или просто воспоминаниям из «семейного архива» — тёплым и родным. Ищу «себя» в каждой истории и думаю, что когда-нибудь найду и тихо улыбнусь.

******

Познакомилась с молодым человеком, вроде всё хорошо, через пару недель улетает в гости в Санкт-Петербург к отцу, зовёт к ним. Но как-то в разговоре сказал: "Прилетишь, всё будет хорошо, погуляем, с папой познакомитесь. Ну, а потом можно устроить тройничок". Такого поворота я не ожидала…

******

У нас небольшой меховой бизнес, шьем шубы. Живем в мегаполисе. Рекламу не даем, о нас знают через «сарафанное радио». Шьем дешевле рыночной цены, но качество лучше (куча своих фишек и секретов, наработанных годами, как так выходит дешево и хорошо). Ездят к нам одни из самых богатых фиф нашего города. Так эти дамы и их мужья готовы загрызть за любую копейку, придумывают всякие небылицы, чтобы не платить, закатывают истерики и сбегают, унося изделие. Хотя деньги для них не проблема…

******

Раз и навсегда решила: если мужчина тронет меня хоть пальцем, наши отношения на этом закончатся в ту же секунду. Всегда обращала внимание, добрый мужчина или нет, таких и выбирала. Муж на меня руку не поднимал. Думала - добрый. Оказалось, не поэтому. Мечтал мне "врезать", но мы с ним были в одной весовой категории, и боялся он, что прилетит ответка не по-детски. Узнала от него, когда собирала свои вещи, чтобы уйти. Повернулась, посмотрела на него и сказала: "Ха, удивил. Я тебя грохнуть мечтала. Тебе повезло". Он молча повернулся и ушел на кухню пить валерьянку. Поверил.

******

Ночь театров. Молодой человек приглашает меня на небольшую постановку знакомого актёра в Дом культуры. Шикарный спектакль, хорошая игра актёров, атмосфера. История была про последние дни войны. Под конец раздаётся внезапный громкий выстрел из «пистолета», я вздрагиваю, и от неожиданности на весь зал раздаётся моё громогласное: «Блять!» Окультурилась.

******

Когда мы уже были в старших классах, дочка завуча пошла в школу. Очень толстая и большая для своего возраста девочка, её легко можно было за пятиклассницу принять. И все три года до нашего выпуска только ей давали звонить в колокольчик и на первый, и на последний звонок. Всегда было очень жалко с трудом тащивших эту корову парней. Такими они были красными, дрожащими и пыхтящими под конец круга.

******

Учусь в университете на отлично. Всегда готова отвечать на паре, весь материал заучиваю, который пригодится на практике или лекции. Одногруппники считаю ботаном и заучкой, но на самом деле я просто лентяйка с плохой памятью. Мне легче выучить чуть материала на пары и получить свой автомат, чем потом на сессии учить стопицот билетов. Зато с преподавателями отношения отличные и на сессии могу заниматься полезными делами. Лень в меру иногда тоже хороша.

******

У собаки течка, пошли гулять в отдалённые места по сугробам, чтобы никого не встретить. Выходим вечером, а по нашему маршруту уже идеально протоптанная тропа. При встрече все местные собачники очень просили ходить по нормальным местам, а то их кобели по нашим следам в сугробы со страшной силой затягивают х))

******

Живу в общаге. Идёт подготовка к очередному экзамену с соседом по комнате. Настолько устали, что сосед, сидя за столом и опираясь на свою руку головой, просто уснул. Проснулся только через 3 часа со словами: "Фух, чуть не уснул". И, как ни в чём не бывало, продолжил изучать материал дальше.

******

Когда мне было 8-9 лет, моя мама работала в продуктовом магазине, и я после школы часто бывала у неё на работе. И покупатели очень часто покупали мне конфеты или чокопай. Если я не хотела то, что они покупали, мы с мамой после ухода этого покупателя ставили обратно на полку покупку, а деньги она мне отдавала. В этот момент я как раз копила на велосипед. Только через пару лет до меня дошло, что мама доставала деньги из своего кошелька (а не из кассы), а эти конфеты вечером домой приносила.

******

Где-то после года отношений парень дал свой пароль от ВК, просто так надо было тогда. А пароль начинается с имени его бывшей. Просила поменять, но «привычка», «везде пароль сохранён, заново вводить придётся» и прочее. Прошло уже больше пяти лет с того момента, поменялось много телефонов, а пароль у него всё тот же.

******

На первом курсе заселилась в общагу, в комнате по трое девочек. Открываю дверь, меня встречают рыжая и брюнетка. Ржут, что только меня и ждали; я, понятное дело, блондинка. Открываю шкаф — два халата: розовый и нежно-зелёный. Вешаю свой голубой. Феи, блять))

******

Со спортом завязал давно, работа сидячая и ходить в зал лень. В итоге - 120 кг. Проблем с женщинами не было - стройные подруги лет на 10 младше. Но вот свободное время, берусь за себя и сбрасываю 30 кг. Ощущение легкости и свободы. И тут замечаю, что на меня активно обращают внимание толстухи и женщины старше... Покормить хотят?
Подумываю о наборе веса. Боюсь толстых женщин.

******

Взяли идеального сотрудника, как казалось поначалу. На испытательном сроке и правда не было претензий, работала на отлично. А вот после прохождения, как подменили: косячит, работу ее приходится переделывать, постоянно контролировать, порой игнорирует распоряжения. И уволить не могу - принесла справку о беременности. Кадры посоветовали сделать ей невыносимые условия, чтобы сама ушла. Переживаю за ребенка да и не могу я так, но и работать в таком режиме тоже.

******

Сидя в метро, развлекаюсь тем, что закрываю глаза на пару станций, потом открываю, вижу низ человека и пытаюсь представить его другую часть: пол, возраст, рост, выражение лица, цвет глаз, волос, стрижку, украшения и прочее. Потом поднимаю взгляд и проверяю. Как ни странно, обычно я угадываю.

******

Работаю вожатой в детских лагерях, стаж маленький, но привычки уже есть некоторые. Стою недавно возле магазина, курю, краем уха слышу, как стоящая рядом молодёжь болтает. И стоило им совсем немного повысить голос, как я рявкнула на автомате: "Не шуметь там!" Парни глянули на меня круглыми глазами, а я, поняв, в чём дело, виновато улыбнулась, потушила сигарету и скрылась за дверьми магазина.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 125
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
1 апреля 2019 10:57


ништяк

Рядовой
1 апреля 2019 12:18


хорошо, но сегодня не было перчинки...

Рядовой
1 апреля 2019 14:58


годная подборка