Что учесть при установке кондиционера (3 фото)

5 апреля 2019  |  Это интересно

Что учесть при установке кондиционера (3 фото)

Для обустройства современной жилой, офисной или коммерческой недвижимости важно установить вентиляцию и климатическое оборудование. С их помощью можно будет поддерживать в помещение комфортный микроклимат для полноценного отдыха и работы. 

Самостоятельно установить подобное оборудование чрезвычайно сложно. Нужно иметь большой опыт, соответствующие инструменты, ознакомиться с технической документацией. Чтобы не тратить время и силы, а также избежать различных проблем, лучше обратиться к профессионалам. Заказать установку кондиционеров стоит в компании CLIMAT_BUD, которая уже много лет работает в этой сфере и пользуется положительной репутацией. Стоимость ее услуг более чем доступная. Во время установки кондиционера нужно обращать внимание на ряд важных вещей.



Мощность проводки


Кондиционер это бытовой прибор, который работает от электричества. Обычно в жилой недвижимости используются модели с мощностью в 5-7 кВт, также нередко устанавливается несколько менее мощных кондиционеров на 2-3 кВт. При этом большинстве людей забывают рассчитать общую нагрузку на электропроводку. Очень часто выделяемой мощности не хватает для нормальной работы техники. Решением проблемы становится установка усиленной проводки, а также получение разрешений от горэнерго на использование больше количества электроэнергии. Нередко установка слишком мощных кондиционеров приводит к перегоранию проводки, что может повлечь за собой пожар. Предотвратить эти и другие негативные последствия поможет помочь профессионалов.



Монтаж внешнего блока


Большинство используемых сегодня кондиционеров состоят из двух основных элементов. Внутренний блок устанавливается внутри помещения, он очищает и подает в него охлажденный воздух. Снаружи же устанавливается внешний блок с вентилятором. С ним часто бывают следующие проблемы:
  • Очень часто люди стараются установить его на максимальном расстоянии от окон, но при этом забывая о необходимости его технического обслуживания. 
  • Внешний блок издает много шума, который доставляет дискомфорт жильцам и соседям. Важно выполнить его шумоизоляцию.
  • При выборе креплений для монтажа внешнего блока обязательно нужно учитывать конструкцию стен. 

Покупать кондиционер лучше всего осенью или зимой, поскольку цена будет ниже. В это же время стоит и заказывать его профессиональную установку, что позволит существенно сэкономить. 
   Просмотры: 1 016

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.