Atributika рассказала, как выбрать футбольную форму для ребенка

19 апреля 2019  |  Это интересно

Atributika рассказала, как выбрать футбольную форму для ребенка

Футбол это замечательный вид спорта. Особенно полезен он будет подросткам. Занятия футболом помогают улучшить выносливость, укрепить здоровье, начать профессиональную карьеру, просто интересно проводить время. Для тренировок спортсменам нужна форма. 

В футболе форма состоит из трусов и футболки, которая может быть с коротким и длинным рукавом. На данный момент в продаже представлено много различных моделей, что усложняет выбор. Качественная футбольная форма для детей должна быть не только удобной, но и долговечной, безопасной для здоровья, стильной. При ее выборе следует придерживаться следующих полезных рекомендаций экспертов. 



Оптимальный материал


Футбольная форма из натуральных материалов уже давно потеряла свою актуальность. Сегодня лучшим выбором является высокотехнологичный полиэстер, который обладает массой важных достоинств:
  • пропускает влагу и позволяет телу
  • обладает водоотталкивающими свойствами;
  • регулирует теплоотдачу;
  • стоит недорого;
  • обладает малым весом и высокой прочностью.

Стирать футбольную форму из полиэстера можно вручную или в посудомоечной машинке. Даже спустя много сезонов активного использования она не утратит первоначальный внешний вид. Также этот материал безвреден для здоровья ребенка. 



Подходящий размер


Для самых маленьких футболистов можно брать футбольную форму на вырост. В этом возрасте техника не играет ключевой роли во время тренировок, зато не придется каждые полгода покупать форму большего размера, ведь ребенок очень быстро растет. Подросткам футбольную форму лучше брать в размер, чтобы им было удобно и комфортно заниматься. Футболка и шорты должны не пережимать тело, не стеснять движений, не висеть. Для покупки футбольной формы через интернет стоит воспользоваться специальной таблицей размеров. 



Эффективное потоотделение


Во время игры в футбол дети очень много бегают и совершают активные движения. Чтобы они не сильно потели, стоит выбирать футбольную форму со специальными перфорированными вставками. В футболках они размещаются под мышками и на спине, а в шортах вдоль задней поверхности. Летние варианты могут быть даже изготовлены из ткани в мелкую дырочку. 

Цвет


Более предпочтительнее практической точки зрения выбирать темные оттенки, на которых будут меньше видны различные загрязнения. Но для тренировок может понадобиться форма определенного цвета, тут нужно консультироваться с тренером. 
   Просмотры: 987

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.