Как получить медицинскую справку для РВП (4 фото)

25 апреля 2019  |  Это интересно

Как получить медицинскую справку для РВП (4 фото)

С каждым годом в Россию приезжают тысячи иностранцев. Одни люди открывают тут собственный бизнес, другие поступают в высшие учебные заведения, третьи заводят семьи и остаются на постоянное проживание.

Для государства прием большого количества мигрантов всегда связан с множеством рисков. Одним из них являются различные эпидемии и инфекционные заболевания. Чтобы уберечь здоровье граждан страны, всем иностранцам нужно пройти специальную медкомиссию и получить справку для РВП. Она подтверждает отсутствие или наличие у них опасных заболеваний, которыми могут заразиться другие люди. Без этого документа иностранцам будет отказано в получение разрешения на временное проживание, разрешения на работу на территории Российской Федерации или вида на жительство.



Далеко не всегда удается быстро получить данный документ самостоятельно. Сложность в том, что иностранец должен лично присутствовать на медосмотре, пройти осмотр у ряда врачей и сдать нужные анализы. Все это затягивается по времени, что часто очень критично. Решением проблемы станет оформление медсправки для РВП в короткий срок и по доступной цене. В выгодности и удобстве такой услуги уже успели убедиться сотник клиентов. Она существенно экономит время и силы, позволяет добиться поставленных целей.



Процедура получения справки для РВП


В обычном порядке иностранцу нужно будет получить направление на медосмотр. В его ходе придется посетить фтизиатра, психолога-нарколога, инфекциониста, дерматовенеролога. Обязательно нужно будет сделать флюорографию грудной клетки (по ней определяется наличие у пациента туберкулеза). Еще сдаются анализы крови и мочи. По ним определяется ВИЧ, сифилис и другие опасные для жизни людей заболевания.



Срок действия справки для РВП составляет всего 3 месяца. Перед сдачей анализов запрещено употреблять ряд веществ и медицинских препаратов, полный перечень которых можно узнать только у врача. Приходить в поликлинику иностранцу нужно лично с паспортом и разрешением от миграционной службы, если таковое имеется. Если он не разговаривает на русском языке и не понимает его, то должен будет пригласить с собой переводчика. В противном случае получить документ будет невозможно. Даже при получении справки для РВП в государственном учреждении придется платить деньги. Именно поэтому лучше сразу заказать данный документ, чтобы не тратить время.
   Просмотры: 868
Метки: справка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.