Как выбрать хороший чехол для мебели (4 фото)

8 мая 2019  |  Это интересно

Как выбрать хороший чехол для мебели (4 фото)

Мягкая мебель является важной частью жилой недвижимости. Она способствует комфортному отдыху и делает интерьер более уютным. Слабым местом мягкой мебели является обивка, которая со временем теряет презентабельный внешний вид.

Для ее защиты стоит использовать чехол. С широким ассортиментом такой продукции можно ознакомиться на сайте www.kupipled.ru. Мебельные чехлы отличаются по материалу изготовления, размеру, дизайну, цене и другим важным параметрам. Чтобы не ошибиться при их выборе, следует придерживаться таких полезных рекомендаций.



Важные качества хорошего чехла


Основная функция такого изделия защита обивки мягкой мебели от различных внешних воздействий. Также с помощью чехла можно скрыть ее дефекты без перетяжки, обновить мебель и освежить интерьер. Качественное изделие обязательно отвечает следующим критериям:
  • высокая механическая прочность;
  • износостойкость;
  • экологическая безопасность;
  • простота ухода;
  • практичность;
  • долгий срок службы.




Какую разновидность выбрать


Все чехлы для мягкой мебели условно можно поделить на две большие группы: чехлы на завязках и натяжные чехлы. Изделия первого типа являются наиболее простыми и недорогими. Обычно их изготавливают из различных тканей (экокожи, брезента, хлопка, бархата, денима). Визуально они напоминают обычную накидку. Чехлы на завязках не обтягивают мебель и часто имеют мешковатый вид, вместе с тем многим людям они по вкусу. Натяжные чехлы полностью облегают мебель, поэтому смотрятся очень красиво. Визуально их даже сложно отличить от родной обивки. За счет хорошей растяжимости материала подобрать подходящий чехол можно даже под мебель нестандартной конфигурации. Надеть такой чехол можно всего за пару минут. Цены на чехлы на завязках и натяжные чехлы довольно демократичные и примерно одинаковые, так что выбирать разновидность нужно исходя из личных предпочтений.



Дополнительные нюансы


При выборе подходящего чехла нужно в первую очередь обращать внимание на его размер. Он должен полностью облегать мебель и не быть слишком большим, иначе он будет постоянно сползать в процессе эксплуатации. Цветовая гамма чехла должна подходить под общий стиль интерьера. Лучше всего выбрать долговечное покрытие, которое не придется менять спустя несколько месяцев активной эксплуатации. Если в доме живут кошки, то стоит отдать предпочтение эластичным материала. О такой чехол будет сложно точить когти, ведь он пружинит.
   Просмотры: 688

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.