5 советов, которые помогут успешно пройти собеседование (2 фото)

22 мая 2019  |  Это интересно

Когда ищешь работу, можно не получить желаемую должность только потому, что ты не впечатлила работодателя на собеседовании. При этом твоя квалификация не имеет никакого значения! Вот как подготовиться к разговору и показать себя с лучшей стороны.

 5 советов, которые помогут успешно пройти собеседование (2 фото)

1. Репетируй ответы
Многие вопросы на собеседованиях повторяются, и это логично. Например, тебя наверняка попросят рассказать о себе и достижениях на предыдущей работе. Такие рассказы можно отрепетировать еще дома. Заодно ты сам оценишь свои сильные и слабые стороны, что пригодится и при ответе на внезапные вопросы.
2. Задавай встречные вопросы
Собеседование — это диалог, а не монолог, и ты имеешь полное право спрашивать обо всем, что тебя интересует. Например, о планируемом объеме работ, точном рабочем распорядке и графике отпусков.
3. Работай над первым впечатлением
Второго первого впечатления не бывает! Узнай, какой дресс-код принят в компании, куда ты устраиваешься. Проверь, чтобы во внешнем виде не было изъянов. И важный момент — не опаздывай к началу! Лучше приехать на 15 минут раньше и подождать.
4. Не волнуйся
Или по крайней мере не делай это слишком явно. Смотри в глаза, улыбайся, не скрещивай руки. Разговаривай вежливо со всеми, кто встретится, и не настраивай себя на то, то непременно откажут.
5. Не пасуй перед неожиданностями
Обычно собеседование не обмен репликами на время. Если ты не знаешь, что ответить, скажи, что подбираешь подходящий пример, и обдумай, что сказать.


   Просмотры: 1 021
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.