Как выгодно купить шины в Киеве? (4 фото)

27 мая 2019  |  Автомобили

Как выгодно купить шины в Киеве? (4 фото)

Все водители, которые планируют удачно купить шины в Киеве для выполнения сезонной или плановой замены должны учитывать такие основные характеристики как:
  • ширина;
  • высота;
  • посадочный диаметр;
  • индексы скорости и нагрузки.


Современный столичный рынок колес предлагает огромное количество разнообразных вариантов. Убедиться в этом вы можете, перейдя по ссылке: koleso2000.ua/shini-kiev.



Особенности выбора резины в Киеве


Процесс покупки новых шин не всегда вызывает радостные эмоции, особенно если вы этого никогда не делали. Любому новичку будет сложно разобраться в предлагаемом ассортименте моделей и производителей. В связи с этим большинство автомобилистов не знают, на каком варианте колес остановиться, чтобы не прогадать с выбором.

Для начала следует четко определиться с полным типоразмером, который отвечает заводским параметрам. Старайтесь не обращать внимания на советы форумчан или гаражных специалистов – рисковать с нештатными колесами не стоит. Помимо размерности, колеса могут отличаться своими индивидуальными особенностями. Например, в последние годы распространены спортивные шины для быстрой езды. Они обладают повышенной жесткостью и хорошей износоустойчивостью. Чаще всего подобные модели выпускаются для низкопрофильных покрышек, поэтому учтите, что для плохих дорог они не подойдут.



Кроме того, появились дождевые и «зеленые» колеса. Дождевые шины имеют большое количество дренажных каналов и канавок, могут быть оснащены ламелями летнего типа. Данные конструктивные компоненты позволяют сохранять безопасную управляемость на мокром асфальте, снижая риск возникновения аквапланирования до минимума. «Зеленые» покрышки могут похвастаться экологически чистым составом резиновой смеси. Дополнительные особенности этих шин помогают экономить топливные расходы за счет сниженного сопротивления качению.

Традиционным предложением магазинов остались универсальные колеса, предназначенные для спокойной городской езды. Данный вариант охватывает подавляющее большинство типоразмеров и подойдет для большинства водителей, которые привыкли перемещаться в пределах асфальтовых покрытий.



Советы по выбор шин в Киеве


Подбирая шины в Киеве, следует обращать внимание на реальные отзывы других пользователей. К счастью, в интернете несложно найти огромное количество полезных отзывов от водителей, которые уже успели испробовать ту или иную модель на своем авто. Обращайте внимание на те отзывы, кто уже успел достаточное время попользоваться продуктом и износил колеса хотя бы на четверть.

Например, если итоговый ресурс резины заявлен в районе 60 тысяч километров, то можно прислушиваться к мнениям тех водителей, которые уже успели откатать около 15 тысяч километров. Это связано с тем, что многие шины демонстрируют высокие показатели сцепления и управляемости в новом состоянии, а в процессе использования значительно снижают свои эксплуатационные характеристики.

В новом состоянии практически любая летняя резина будет отличаться хорошим сцеплением и высоким акустическим комфортом. Большинство скрытых проблем начинает проявлять себя между 25-50% износа протектора. В любом случае, старайтесь не экономить на своей безопасности и выбирайте качественную продукцию от известных и проверенных брендов.
   Просмотры: 728
Метки: шина

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.