Как выбрать балясины для лестницы (4 фото)

16 ноября 2018  |  Это интересно

Как выбрать балясины для лестницы (4 фото)

Лестницы являются неотъемлемым атрибутом многоэтажных строений. Они позволяют перемещаться между этажами, придают помещению солидности, является частью интерьера. Лестницы состоят из нескольких конструктивных элементов, среди которых есть балясины. 

Они выполняют несколько функций. Одной из них является декоративная. Также балясины и перила должны быть по правилам безопасности на каждое лестнице с количеством ступенек больше пяти. Сегодня балясины представлены в продаже в очень широком ассортименте, что очень сильно осложняет их выбор для неопытных покупателей. Они изготавливаются из различных материалов, имеют большое разнообразие форм и размеров. Балясины очень подробно описаны, что удобно при подборе. Также при выборе таких элементов следует придерживаться следующих полезных рекомендаций. 



Какой материал выбрать


Приобрести можно следующие виды балясин:
  1. Гранитные - наиболее солидные и долговечные. Они привносят в помещение элемент роскоши и богатства. Гранитные балясины не боятся резких температурных перепадов и влаги, они не требуют сложного ухода, не боятся агрессивных воздействий. К их недостаткам можно отнести только большой вес и высокую стоимость.
  2. Металлические - хороший вариант для современного стиля интерьера. Такие балясины очень прочные и долговечные, при этом стоят недорого. Чтобы они не ржавели, их окрашивают или хромируют.
  3. Деревянные - классический вариант, который никогда не теряет своей актуальности. Балясины из натурального дерева отвечают всем стандартам экологической безопасности, они служат много лет без потери первоначального внешнего вида.
  4. Пластиковые - современный вариант с доступной ценой. Они не боятся влаги, очень легкие. Можно приобрести балясины такого типа разных цветов.
  5. Из закаленного стекла - самый редко используемый тип. Но стеклянные балясины выглядят очень необычно и оригинально.




Какой дизайн выбрать


Здесь все зависит от личных предпочтений и стиля интерьера в помещение. Гладкие балясины будут уместны во всех случаях. Также их легко протирать от пыли и других загрязнений. Изделия с оригинальными узорами на поверхности помогут привнести в интерьер изюминку. Но они стоят дороже и более сложны в уходе.



Тип крепления


Можно приобрести балясины двух видов: с креплением на шпильках и посредством канта. Оба варианта сегодня используются и довольно популярны. 
   Просмотры: 523

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.