Как уменьшить стоимость печати полиграфической продукции (4 фото)

12 июля 2019  |  Это интересно

Как уменьшить стоимость печати полиграфической продукции (4 фото)

Полиграфическая продукция сегодня очень важна для успешного маркетинга. Различные листовки, буклеты, флаера, постеры помогают привлекать внимание клиентов к товарам и услугам. С их помощью продвигают разные события и мероприятия. Современные типографии предлагают различные виды печати по вполне доступной цене. Но все равно у многих заказчиков часто возникает вопрос, как можно сэкономить на изготовлении любой полиграфической продукции. Выход всегда можно найти, если немного проявить терпения. В первую очередь стоит обратиться в типографию printme, с которой всегда выгодно и безопасно сотрудничать. Также следует прислушаться к таким полезным советам.



Для начала нужно понять печатную потребность фирмы. Есть возможность заказать одновременно нескольких продуктов. Нужно учитывать, что в офсетной печати присутствуют фиксированные расходы, которые не зависят от заполнения листа. Это действительно плюс: можно на одном листе расположить несколько изделий: флаеры, листовки, визитки. В этом случае удается существенно снизить расходы.



Получить полиграфическую продукцию быстро и недорого - мечта многих заказчиков. Наибольшая часть стоимости тиража зависит именно от бумаги, и она составляет примерно до 20%-40% от всей цены. Нужно тщательно подходить к выбору материалов, изучить все плюсы и минусы. Обычно в типографиях предоставляют объяснение по поводу бумаги. В некоторых организациях предлагается всегда только дорогой вариант. Обычно в типографии используют два вида бумаги: с покрытием и без покрытия. В первом случае на верхний слой наносится специальный полимер либо химическая смесь. В результате бумага получается гладкой и глянцевой. Это влечет за собой дополнительную плату за плотность. Конечно, такой материал будет оцениваться гораздо дороже. Бумага без покрытия имеет свои плюсы. Она дешевле и на ней всегда легко делать любые заметки. Отпечатанный текст удобнее читается. Такую бумагу часто выбирают для печати буклетов, блокнотов, брошюр.



Чтобы получить яркую продукцию, используют разные краски. Для однодневной продукции, такой как флаеры, можно выбрать дешевые варианты бумаги, что позволит сократить затраты. Дорогой материал применяют для создания открыток, премиальных каталогов, создания портфолио, буклетов. Перед печатью обязательно нужно изучить все образцы бумаги, которые предлагаются в типографии. Только после этого принимать какое-либо решение, что позволит сократить расходы.
   Просмотры: 564

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.