Как выбрать игрушку для ребенка (4 фото)

29 июля 2019  |  Это интересно

Как выбрать игрушку для ребенка (4 фото)

Дети по своей природе очень любознательны. Они всегда стремятся изучить окружающий мир, а лучше всего это удается сделать в игровой форме. Также игрушки помогают весело провести досуг. Детские магазины наполнены различными игрушками. Сегодня можно найти все: от танков и солдат до целых домашних аттракционов с программным управлением. Очень сложно не растеряться от такого изобилия, подобрать для ребенка интересную и полезную игрушку, которая будет помогать в развитии, а не только занимать малыша на короткое время. Перед покупкой нужно не только изучить актуальный список ТОП 10 игрушек для детей, но и ознакомиться с рекомендациями по их выбору.



Польза, веселье и безопасность


Это основной принцип, которого необходимо всегда придерживаться, вне зависимости от возраста ребенка. Выбирая, следует ответить на три ключевых вопроса:
  1. Сможет ли ребенок играть самостоятельно и комбинировать ее с другими игрушками.
  2. Какой полезный аспект заложен в игрушке, сможет ли она участвовать в развитии ребенка.
  3. Нет ли угрозы безопасности, мелких частей, которые можно проглотить и травмоопасных заостренных частей.


Ориентироваться на детское «хочу» не стоит. Нередко ребенок может закатить истерику, а после, получив игрушку потерять всякий интерес уже через день. Для маленьких детей, важно создавать правильный фон. Различные машинки и самолетики подойдут, зато от страшных монстров, мутантов или антигероев мультфильмов лучше воздержаться до 5-7 лет.



Не только детская радость, но и развитие


Игрушки не должны лишь занимать детей, давая отдых для родителя. В идеале они должны участвовать в развитии ребенка, дарить ему новые знания в игровой, а значит самой легкой для понимания форме. Отлично подойдут такие вещи, которые уже можно комбинировать с имеющимися. Рекомендуется приобретать наборы конструктора или трансформирующиеся игрушки.

Нежелательно выбирать игрушки на вырост, поскольку это не одежда. Ребенок захочет поиграть сегодня, ничего не поймет и потеряет интерес. Пройдет год или полтора, и малыш попросту откажется возвращаться к неинтересной игрушке, которая именно так и отложится в памяти.



На что еще смотреть


Цена игрушки это немаловажный фактор выбора для родителей. Она должна соответствовать финансовым возможностям. Также не имеет смысла покупать слишком дорогие и хрупкие игрушки детям, которые их совсем не берегут. В таком случае лучше приобрести более простое и долговечное изделие.
   Просмотры: 903
Метки: игрушка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.